3 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-лига. Плей-офф. Финал. Лондон. Астон Вилла - Дерби Каунти. Прогноз на матч

Ранее для блога «РБ» готовил большой и подробный разбор сегодняшнего финала в английском Чемпоиншипе. С полной его версией можно ознакомиться по ссылке, а вашему вниманию предлагается прогноз на матч.

Букмекеры нарекают фаворитом бирмингемцев и отдают больше предпочтений «низовой» игре. А ведь в нынешнем сезоне бирмингемцы дважды одолели «баранов» с общим четом 7:0 – 3:0 в гостях и 4:0 на своем поле. Однако Дэвид Праттон на SkySports справедливо подмечает, что сейчас «Дерби» выглядит гораздо лучше и прогрессирует. Он ставит на «Дерби Каунти» в этой паре. Причем отмечает минимальную победу, напоминая о том, что с 2012 года в финале Чемпионшипа не было обмена забитыми мячами.

Однако я другого мнения и жду того, что визави окажется по силам обменяться забитыми мячами. Ведь оборона «Дерби Каунти» далеко не сильнейшая сторона команды. И пусть в тактическом плане «бараны» заметно прибавили при Лэмпарде, защита их уязвима и выстоять против атакующей мощи «Астон Виллы», в стане которой есть Абрахам и Грилиш, будет просто невозможно. При этом, не поверишь, в то, что сама «Вилла», пропустившая в регулярном сезоне 61 гол, останется без ответной пробоины. «Дерби» умеет играть в атаке и способен пользоваться ошибками обороны соперника. Местами у них хромает реализация, но в финале оба соперника будут стремиться выжимать максимум из каждого эпизода. Безусловно на кону стоит многое и игра не должна получиться совсем бесшабашной. Но и в закрытый футбол, без угрозы воротам обеих сторон я тоже не верю. Все же перед нами команды, которые уязвимы в обороне, но продуктивны впереди. И на обмен голами наиграть им по силам.

Кроме того, считаю вполне перспективным вариантом и ставку на обилие карточек в этом матче. «Бараны» одни из лидеров по карточкам в нынешнем сезоне второго по силе дивизиона страны – они наиграли на 96 желтых, а против них была показана 91 желтая карточка. А наглядный пример того, как жестко играет «Дерби» можно было увидеть в противостоянии против «Лидса» в полуфинале плей-офф. Что же касается бирмингемцев, то это тоже команда с характером, в составе которой достаточно футболистов жестких и способных завестись на эмоциях. Но по карточкам они занимают лишь 9-е место в лиге – 79 они получили лично, а 108 было показано их соперникам. Отчетная же встреча должна получиться довольно жесткой, а местами и грубой. Н кону невероятный престиж и космические деньги. Футболисты не должны жалеть друг друга на футбольном поле и кроме футбола мы должны увидеть еще множество эмоций, а может и несколько стычек. Так что карточки должны быть в изобилии и не исключено, что дойдет и до красной. В рамках регулярного чемпионата в нынешнем сезоне в их очных встречах было показано 5 и 4 желтых карточки, соответственно. Теперь же накал страстей должен быть куда выше, а значит и поводов для карточек заметно больше.

Прогноз: обе забьют за 1.78 (по линии «Марафон»), ТБ (4,5) желтых карточек за 1,67 (по линии Tennisi).

Чемпионат Англии. Чемпион-лига. Плей-офф. Финал. Лондон. Астон Вилла - Дерби Каунти. Прогноз на матч