4 мин.

ЧМ-2018. Египет - Уругвай и Марокко - Иран. Прогноз на матчи

В рамках очередного поста блога хотелось бы поговорить про матчи ЧМ-2018 Египет - Уругвай и Марокко - Иран. Все подробности внутри - не пропустите!

Египет - Уругвай

В этой паре раздумывал над авантюрным вариантом, и в итоге пришел к выбору ставки на пенальти. Ведь Египет должен играть массированной обороной и пробиться уругвайцам будет непросто, отчего Суарес должен часто лезть на оборону соперника и искать не только шанс забить, но и повод упасть. В общем-то он не стесняется падать и симулировать, а также подставляться. Так что обороне Египта, которая все-таки не мирового класса, должно быть очень непросто противостоять такому мастеру, который быстр и техничен, а также знаешь, как подставиться. Не стоит и про Кавани забывать, которого порой без фола тоже не удержать внутри штрафной. А кроме того не стоит забывать про то, что Салах должен выйти в этом матче, как сообщается в прессе, а это дополнительный плюс. Египтянин очень грозен, когда остается один в один или даже один против нескольких соперников, и остановить его порой просто невозможно, не сыграв против правил. Опять же есть вероятность игры рукой в любой штрафной, о чем подскажут видеорефери. Так что ставка на пенальти в матче смотрится и впрямь интересно.

Ориентировочные составы по версии ФИФА:

Египет: Мохамед Аш-Шенави; Али Габр, Ахмед Хегази, Ахмед Фатхи, Мохаммед Абдельшафи; Тарик Хамед, Мохамед Эль-Нени, Махмуд Трезеге, Абдалла Саид; Рамадан Собхи, Марван Мухсин.

Уругвай: Фернандо Муслера; Гильермо Варела, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Мартин Касерес; Наитан Нандес, Матиас Весино, Родриго Бентанкур, Джорджиан Де Арраскаэта; Эдинсон Кавани, Луис Суарес.

Более приземленные прогнозы и идеи по игре давал в блоге "Рейтинга Букмекеров", и вы можете ознакомиться с ними, а также обсудить варианты и саму игру ТУТ!

Прогноз: пенальти да за 4.50 (по линии ПариМатч).

Марокко - Иран

Для меня именно данная игра центральная в игровом дне, если говорить про ставки. Игра между командами Марокко и Ирана сродни финалу для самих сборных. Ведь в одном квартете с ними играют команды Испании и Португалии, которые явные фавориты группы. Однако, и Маоркко и Иран выйти в плей-офф хотят и будут стараться сотворить сенсацию против фаворитов, но для того чтобы иметь шансы преодолеть групповой этап, в очной схватке необходимо побеждать. И на фоне этого, уверен, что игра будет очень нервная и жесткая, а местами и грубая. Очки отдавать не захочет никто и останавливать атаки друг друга команды будут не жалея себя и агрессивно.

В другой футбол тут просто не верю - тем более, что и сборные не из Европы, а это говорит о том, что у них нет должной выдержки, и если начнется грубость, она должна лишь только нарастать по ходу матча и обратиться эта игра настоящим боем. Клоню это я все к тому, что карточек в матче должно быть много и тотал меня лично привлекает. В роли арбитра, кстати, Чакир, который в нынешнем сезоне во всех турнирах показал 130 желтых и 9 красных в 28 играх.

Кроме того, жду что именно Марокко добудет победу в этом противостоянии. Обе команды хорошо организованы и очень неплохо играют в обороне и с этим не поспоришь. На фоне этого, конечно, просится вариант итоговых 0:0. Но все-таки класс марокканцев повыше, нежели у соперника, у них больше легионеров, да и в плане созидания африканцы интереснее Ирана. Так что, по мне, иранцы посопротивляются и какое-то время продержатся, но в итоге матч проигрывают, и Марокко включится в борьбу за выход из группы.

Ориентировочные составы по версии ФИФА:

Иран: Али Бейраванд; Милад Мохаммади, Мортеза Пуралиганджи, Рузбех Чешми, Педжман Монтазери; Масуд Шоджаи, Эхсан Хаджсафи, Омид Эбрахими; Вахид Амири, Сердар Азмун, Алиреза Джаханбахш.

Марокко: Мунир эль-Кажуи; Хамза Мендиль, Ромен Саисс, Мехди Бенатиа, Ашраф Хакими; Хаким Зиейх, Мбарк Буссуфа, Юнес Беланда, Карим эль-Ахмади, Нуреддин Амрабат; Халид Бутаиб.

Прогноз: ЖК больше 3.50 за 2.15 (по линии BetCIty), п1 за 2.34 (по линии Марафон).

Статистика

В июне в блоге было выложено 7 ставок, которые прошли, а также 2, что мимо. Принимая каждую ставку за 1000, получаем баланс: + 5 470.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

ПариМатч