4 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Первые матчи. Прогноз на сегодня

На сегодня запланирован старт четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов и я предлагаю вашему вниманию ожидания от сегодняшнего игрового дня и обоих матчей в расписании.

Я уже говорил, что писал о Лиге Чемпионов во втором блоге, но думаю, что можно озвучить мысли и здесь и пока есть немного времени, могу поделиться ими. Кроме того, добавлю их в конкурсе по небольшому номиналу.

Ювентус - Барселона

Одна из наиболее ярких вывесок не только игрового дня, но и всего раунда плей-офф. Н так давно эти соперники играли между собой в финале Лиги Чемпионов и теперь у "Ювентуса" появился шанс вернуть должок каталонцам за поражение и вынудить "Барсу" сойти с дистанции. Но для этого надо уже дома добиваться результата и я считаю, что это по силам для "Юве", отчего и выбираю в этой паре ставки на то, что итальянцы должны выиграть и забивать в ворота своих визави не менее двух мячей.

"Барса" в этом сезоне выглядит уязвимо и нередко играет не так собрано, как мы привыкли. Видно, что у команды есть трудности в обороне и чувствуется, что не самый лучший микроклимат. И здесь вполне логично предположить, что мешает нормальной атмосфере в команде Месси, который судя по новостям стал очень много указывать руководству и не думаю, что все игроки от этого в восторге. Но главное то, что "Барса" сейчас не выглядит непобедимо, а "Ювентус" очень хорош.

Туринцы отлично сыграны и прекрасно обучены тактически. Они умеют обороняться и пользоваться слабостями своих соперников в обороне. За "Юве" еще и родные стены, да и мне лично видится то, что туринцы сделали очень весомый шаг к победе в Лиги Чемпионов, прикупив себе Игуаина. В том числе и с его помощью туринцы должны сегодня забивать голы и приближаться к полуфиналу турнира. Тем более, что у каталонцев есть еще и кадровые проблемы, включая отсутствие Бускетса в опорной зоне.

Выбор для Лиги Капперов: п1 2.71 (по линии БК Марафон), ИТ1Б 1.50 2.45 (по линии WilliamHill).

Боруссия Дортмунд - Монако

Встреча, которая с самого начала располагает к голам и довольно большому обилию оных. "Боруссия" и "Монако" отдают предпочтение атакующей игре и чувствуют комфортно себя только тогда, когда игра проистекает в привычном ключе. В обороне никто из них не может похвастаться чем-то выдающимся и особенно это касается гостей, которые в защите выглядят посредственно и при встречах с соперниками сильными немедленно сталкиваются с проблемами построения в защите. Можно вспоминать, хотя бы, недавние встречи с "Манчестер Сити" и "ПСЖ". "Боруссия" тоже облает очень сильной и быстрой атакой. И пусть эта линия лишена сегодня Гетце и Шюррле, не думаю, что это как-то сильно поможет "Монако" получше сыграть в обороне. Ведь скамейка у немцев довольно солидная и в атаке выбор у команды очень хороший.

Так что я склонен ждать от игры футбола открытого и с итоговым изобилием голов и преимущества "Боруссии". Гости тоже хороши в атаке, но они играют вне родных стен, да и как говорил выше, в обороне они смотрятся неубедительно в таких играх и "Боруссия", которая отдает себе отчет в том, что уже в первом матче надо делать результат, должна активно давить на слабые стороны монегасков и забивать голы здесь, а не уповать на скромную и минимальную победу в свою сторону.

Но и "Монако" здесь должен внести свою лепту. Как и говорилось, гости сильны именно впереди и они также постараются что-то забить на выезде, понимая, как важно иметь голы или даже голы на выезде перед ответным матчем. И при том, что немцы в обороне не так хороши, а "Монако" никого не боится и играет вполне уверенно впереди, логично предположить, что голы будут и в их исполнении. И исходя из всего выше написанного получается, что я жду много голов и за счет усилий атакующих линий обоих команд. Но при этом отдаю предпочтение команде "Боруссии" из-за того, что оборона "Монако" в таких вот играх очень посредственная. Исходя из этого я хочу обратить внимание на голы в этом матче, а также точные счета, которые видятся мне наиболее вероятными в этом противостоянии: 3:1 и 4:2 в пользу немецкой команды.

Выбор для Лиги Капперов: тотал больше 3.50 2.00, счет 3:1 11.00, счет 4:2 26.00 (по линии WilliamHill).

Статистика

В этом месяце в блоге было озвучено 17 прогнозов, которые прошли и 28, которые получили итог "мимо". Принимая каждый выбор за 1 000, мы имеем баланс: + 4 620.

Также хотел бы обратить внимание читателей на новый пост, который носит несколько развлекательный характер и поможет нам поделиться историями на определенную тему:

Сон и ставки. Может ли сон дать хороший прогноз?