5 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. Монако - Тоттенхэм и не только. Прогнозы на вторник

Игра с "Монако" является ключевой для лондонского "Тоттенхэма" в их борьбе за выход из группы Лиги Чемпионов. Уверен, что эта игра вызывает большой интерес у любителей футбола и ставок, и предлагаю обсудить ее в своем блоге, а также некоторые другие встречи.

Лига Чемпионов готова вернуться с расписанием пятого тура группового этапа и я предлагаю вам поговорить об одном из главных матчей вторника, который вызывает интерес и желание немного рискнуть и поставить на "шпор". Но, прежде, чем поговорить об этом противостоянии, хотел бы напомнить, что это соперники ЦСКА по группе в главном еврокубковом турнире, который чуть ранее должен принимать на своем поле "Байер". Прогноз на матч ЦСКА - "Байер" можно прочитать и обсудить здесь.

Монако - Тоттенхэм

Что же касается матча между монегасками и "шпорами", то котировки в сторону гостей местами снижаются и я тоже считаю, что команде Почеттино по силам выиграть этот матч и вернуться в борьбу за выход из группы. Ведь "Монако" далеко не гранд мирового клубного футбола и не является каким-то идеальным коллективом. "Монако" играет неплохо, но в обороне монегаски выглядят довольно посредственно. Они прилично пропускают в чемпионате Франции, да и в Лиге Чемпионов не могут похвастаться идеальной игрой в защите.

"Тоттенхэм" же сейчас набирает вновь обороты и победа в минувшем туре АПЛ над "Вест Хэмом" в дерби, должна придать команде Почеттино дополнительные эмоции. Ведь "шпоры" проигрывали по ходу встречи, но смогли вырвать три очка и такой исход, наверняка, поднял их собственную веру в себя. Плюс, не стоит отметать тот факт, что "Тоттенхэм" укомплектован, пожалуй, посильнее, чем сам "Монако" и вдобавок обладает хорошей тактической выучкой. Конечно, "Тоттенхэм" порой играет слишком вяло и не сразу кидается на соперника. Но сегодня иная игра, где нужна только победа, а значит "шпоры" не должны тянуть с атаками, и постараются с самого начала прессинговать соперника и атаковать его ворота.

Может, они и проиграли первую игру монегаскам. Но моментов в том матче хватало у "шпор", но подвела реализация. Плюс, очевидно, что игры на "Уэмбли" как-то давят на "Тоттенхэм" и они не могут там показать себя во всей красе. И отсутствие этого давления, вероятно, поможет "шпорам" проявить себя в этом матче. Тем более, что сейчас нет в команде обилия травм, да и Харри Кейн вернулся, что является большим подспорьем для лондонской атаки.

Кадровая ситуация:

Монако: участие Моуриньо под вопросом.

Тоттенхэм: Уокер, Ламела, Альдервейрельд и Дэвис вне игры.

Ориентировочные составы по версии UEFA:

Монако: Субашич; Сидибе, Глик, Жемерсон, Менди; Силва, Фабиньо, Бакайоко, Лемар; Жермен, Фалькао.

Тоттенхэм: Льорис; Триппьер, Дайер, Вертонген, Роуз; Ваньяма, Дембеле; Эриксен, Алли, Сон; Кейн.

Прогноз: п2 2.60, ИТ2Б 1.50 2.43 (по линии BetCity).

Копенгаген - Порту

В этой паре, на мой взгляд, лучше всего смотрится ставка на карточки, которых должно быть сегодня много. Ведь это во многом определяющая игра для каждой из сторон, в их борьбе за выход в плей-офф Лиги Чемпионов. А это говорит о том, что накал страстей на поле должен быть высок и каждая из сторон будет, наверняка, готова пресекать любую свою ошибку фолом и не важно, каким грубым он будет. То есть, бояться получить карточку никто не будет и матч должен получиться очень боевитым и богатым на карточки.

Тем более, что и сербский арбитр Милорад Мажич, который назначен на этот матч, весьма агрессивно судит в этом сезоне на международной арене, где он провел 6 матчей и показал в них 29 желтых и 4 красные карточки. И отчетная пара должна дать ему достаточно поводов для того, чтобы пополнить свою статистику.

Прогноз: тотал очков по карточкам больше 45 1.75 (по линии WilliamHill).

Боруссия Дортмунд - Легия

"Легия", очевидно, набрала хороший ход и сейчас выглядит уже не так беспомощно и слабо, как вначале сезона. То есть, ждать, что "Боруссия" опять забьет им 6 безответных или даже больше, не стоит. Тем более, что позади у команды из Дортмунда непростая игра с "Баварией" в чемпионате, которая отняла уйму сил и эмоций. Так что сегодня немцы, скорее всего, подойдут к игре слегка опустошенными и одновременно раскрепощенными, что позволит гостям из Польши уповать на забитый мяч. Тем более, что "Легия" неплохо играет в атаке, забила "Реалу" 4 гола в двух матчах, и вообще в каждой своей игре в Лиге Чемпионов имеет моменты. Да и терять им особо нечего, а значит можно поиграть в футбол себе в удовольствие и постараться, хотя бы, забить гол. Ведь ничья им, все равно, не нужна, а значит парковать автобус и уповать на один зачетный балл бессмысленно. Плюс, сама "Боруссия", памятуя о результате первого матча и понимая, что против них команда ниже уровнем, наверняка не будет сильно сконцентрирована на игре в обороне. Так что, вариант, хоть и рискованный, но стоящий.

Прогноз: Легия забьет 2.10 (по линии BetCity).

А в заключении скромный экспресс на матчи Первой Лиги в Англии:

Милуолл - Уимблдон          ТБ(2.5) (1.9)              

Милтон К.Д. - Честерфилд             ТБ(2.5) (1.74)            

Бристоль Роверс - Чарльтон           ТБ(2.5) (1.9)

Итоговый: 6.28 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах