4 мин.

Прогноз на мадридское дерби

В этом туре в Испании запланировано одного из самых горячих противостояний в Европе - мадридское дерби, которому и посвящается пост моего блога, где я предлагаю обсудить возможные ставки на эту игру, которую тяжело оставить без внимания.

Сразу после завершения международной паузы клубный футбол готовит всем своим поклонникам просто невероятный по своему расписанию уик-энд, одним из главных блюд которого должно стать противостояние мадридских "Атлетико" и "Реала". Фаворитом этого матча уже идет команда Симеоне и с этим трудно поспорить. Конечно, линия уже неплохо прогнулась, но причины этого вполне ясны. Именно поэтому я и завел разговор об этом матче заранее, и рассчитываю на оживленную дискуссию в комментариях.

Мадридский "Реал" сейчас в настоящем кадровом кризисе. Отчетную встречу должны пропустить из-за травм Кроос, Каземиро и Пепе. Модрич, Ковачич и Рамос только оправились от травм, но должны помочь команде в этой встрече. Однако, учитывая, что они только выздоровели, вряд ли, стоит ждать того, что все трое в отличной форме. Особенно это касается Модрича и Рамоса. Потому что Ковачич получил небольшую травму в сборной и не пропустил много времени. Кроме того, под вопросом участие Бензема этой игре. Не будем забывать также, что Навас и Хамес играли за пределами Европы на днях, в составах своих сборных и в каком состоянии они подойдут к предстоящему матчу тоже до конца непонятно. По Хамесу и вовсе можно говорить, что он отдал много сил и эмоций в матче с Аргентиной, где Месси и Ко разгромили Колумбия со счетом 3:0. Хамес провел очень эмоциональный поединок и после такого тяжело быстро прийти в себя и найти новые эмоции на очередное принципиальное противостояние. Более того, по матчу с Аргентиной можно было заметить, что Хамес ведет себя очень нервозно, что тоже не отнесешь к плюсам для "Реала".

В результате, Зидану не позавидуешь, как тренеру. В преддверии дерби он испытывает очень серьезные кадровые проблемы, которые могут стоить ему очков в этой встрече. Без Каземиро опорная зона очень сильно проседает. Отсутствие Крооса также бьет по центру поля "Реала", ослабляет их стандарты и вычеркивает возможность дальних ударов, которыми славится немец. Модрич только восстановился, чуток поиграл за сборную Хорватии и, наверняка, еще вне своих кондиций. Как и Рамос, который только на этой неделе приступил к тренировкам и даже не получил игровой практики. Плюс, отсутствие Пепе. То есть, в центре обороны у "Реала", как и в центре поля большие проблемы.

И это только на руку мадридскому "Атлетико", который находится в неплохой форме и может сконцентрироваться на этом матче, учитывая, что игра в Лиге Чемпионов домашняя с "ПСВ" и, наверняка, не сильно занимает сознание футболистов, в отличии от дерби. Учитывая все проблемы "Реала", у хозяев поля появляются отличные шансы для того, чтобы выиграть этот матч, приблизиться к "Реалу" и усилить интригу в Примере. Проблемы в центре поля и обороне у "Реала" должны помочь атаке "Атлетико" проявить себя. Ведь "Реал" не та команды, что запирается внутри своей штрафной и ждет возможности для контратаки. Даже при своих кадровых проблемах они, наверняка, будут искать счастья в атаке, а вот "Атлетико" будет стараться пользоваться, как раз, свободными зонами в построениях соперника в обороне. То есть, играть в привычный для себя футбол, пользуясь контратаками и стандартными положениями. Не стоит, конечно, забывать и о том, что нынешний "Атлетико" тоже меняется и прогрессирует, в ходе чего команда у Симеоне умеет играть и в позиционном нападении, когда того требует ситуация. Так что, с какой стороны не посмотри, а "Атлетико" и впрямь фаворит этого матча. Тем более, что и играет дома, а значит должен получать серьезную поддержку трибун, и хочет не просто победить, но и отомстить "Реалу" за то, что тот вновь одолел их в финале Лиги Чемпионов. Так что, у "Алетико" даже мотивации, наверное, немного больше, чем у соперника.

Исходя из всего этого я сделал выбор в пользу победы "Атлетико" и того, что они сумеют забить не менее двух мячей в ворота "Реала". Тем более, что у "Атлетико" с составом все в полном порядке. Травмированы, как я понимаю, только голкипер Морейра и полузащитник Фернандез. Гаитан уже приступил к тренировкам и работает со своими партнерами по команде. Правда, как и у "Реала", у "Атлетико" есть те, кто был за океаном в эту международную паузу. И это Фелипе Луиз, Диего Годин и Корреа. Тем не менее, это никак не сравнимо со всеми потерями и трудностями в составе "Реала".

В завершении хочу отметить, что комментарии и обсуждения только приветствуются.

Прогноз: п1 2.30, ИТ1Б 1.50 2.23 (по лини BetCity).

Чемпионат Франции. Лига 2. Реймс - Лаваль. Прогноз на матч (18.11.2016)

 

Чемпионат Австралии. Большое превью сезона 2016-2017

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах