2 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. Саутгемптон - Бернли. Прогноз на матч

Сегодня в чемпионате Англии запланировано две игры, среди которых мне приглянулась пара "Саутгемптона" и "Бернли", о которой и пойдет речь далее, в очередном прогнозе моего блога.

Букмекеры представляют "Саутгемптон" в роли фаворита и это не должно удивлять. "Бернли", наверное, самая слабая по комплектации состава команда в АПЛ и является главным фаворитом на расставание с лигой. "Саутгемптон" же, несмотря на ежегодные расставания с ведущими игроками и уходом Кумана этим летом с поста главного тренера, остается очень неплохим клубом и довольно серьезным соперником. "Саутгемптон" по-прежнему умеет неплохо обороняться, подкован в тактическом плане и хорошо выглядит в атаке, где сейчас активно работает пара Остин - Редмонд, при помощи Тадича.

Конечно, "Саутгемптон" не из числа грандов и в каждой игре не забивает голы пачками. Но в этой встрече на их стороне и фактор своего поля и боля высокий класс, чем у соперника. "Бернли" настоящий боец и у них классный тренер. Но все-таки, основную угрозу этот коллектив таит в себе на своем поле, а не вне его стен. У себя на "Терф Мур" подопечные Шона Дайча всегда в состоянии показать зубы и удивить. Но вот за его пределами играть им намного сложнее, о чем говорят даже их результаты в этом сезоне. Две выездные игры и в обоих поражения по 0:3.

И сегодня я жду чего-то подобного. Потому что "Саутгемптон" обладает очень хорошей и интересной атакой. Остин - отличный форвард, способный оказаться там, где надо и завершить момент. Тадич очень креативен, да и сам может решить эпизод. Редмонд добавляет скорости команде и может быть очень полезен, в том числе, и в контратаках. Уверен, что "Саутгемптон" сегодня выйдет с настроем победить и сделать это, как можно красивее, учитывая свои трибуны. И, если реализация голевых моментов не подведет команды хозяев поля, то забить три в ворота своего визави им, очевидно, по плечу. Тем более, что и играет "Саутгемптон" против "Бернли" в последние годы неплохо. Плюс, у "Бернли" находится под вопросом участие основного кипера Хитона, без которого уйти от разгрома гостям того противостояния будет еще тяжелее.

Прогноз: ИТ1Б 2.50 2.55 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах