1 мин.

Не знаешь, что делать с мячом, отдай Паласио

Определенно, игроки «Болоньи» голодны до успехов. Этот голод пришел с появлением СинишиМихайловича на посту главного тренера. Потенциал же просматривался даже не при предыдущем тренере – Филиппо Индзаги, а ранее – при Роберто Донадони. Заслуга сербского тренера в том, что индивидуальный голод до результатов он преобразовал в коллективный.

Команда повела в счете, но только потом, после счета 2:0 сумела захватить инициативу. Подходы к чужим воротам «Болоньи» и «Наполи» очень схожи. Однако есть у «Болоньи» одна тенденция: игроки всегда ищут Паласио, способного дальше отдать голевой пас. Если пасовать все время на Паласио, будет куча голов, но соперник об этом знает, и сдерживает аргентинца предельно четко.

Гол Гуляма на 57-й минуте (2:1) был неожиданным для подопечных Михайловича, схемы не были заточены на подключение левого защитника. С другой стороны, из этого следует, что схемы есть, но не идеальные. При счете 2:2 команда показала, что довольна таким результатом, стали в большинстве случаев практиковаться уже не передачи на Паласио, а контроль мяча.

К сожалению для «Болоньи», сезон закончен. Эта банда так и не утолила очковый голод до высшей степени. Однако болельщики команды превзошли в плане мотивации Карло Анчелотти.