1 мин.

Чемпионку по пауэрлифтингу в аэропорт попросили доказать, что она женщина

Странный эпизод произошел с шестикратной чемпионкой по пауэрлифтингу Анной Тураевой. В аэропорту Пулково (Санкт-Петербург), ее попросили два раза доказать, что она женщина.

- Это было унизительно, при всей очереди, меня отчитывали как малолетку, с вопросами интимного характера. Интересуясь в роли кого я по жизни, и в постели, - поделилась Анна.

Сотрудники авиакомпании усомнились в том, что она девушка.

Конечно, у девушки не ординарная внешность, судите сами.

- Унижение было публичным и мне хотелось бы публичных извинений. Я так говорю, чтобы такое не произошло с другими людьми. У меня психика нормальная и твердый характер, а вот у другого при таких обстоятельствах может произойти и нервный срыв, - рассказала Анна.

Все же сотрудники авиакомпании могли отвести Анну в "специальную комнату" и удостовериться, а не пытаться это делать публично.

После поста Анны сотрудники авиакомпании быстро отреагировали и извинились:

- Приносим извинения за пережитые негативные эмоции, такое обслуживание неприемлемо. Мы обязательно проверим действия сотрудников аэропорта, работавших на вашем рейсе, и разберемся в ситуации, - заверили представители перевозчика.

Мои мысли по поводу инцидента, а также другие новости силовых видов спорта слушайте в подкасте "Утро начинается не с кофе"