3 мин.

Роман Хренников точно будет участвовать в Crossfit Games 2020

В России есть много интересных пословиц "Бог любит троицу", "Нет худа без добра", "Кто рано встает тому Бог подает". В одночасье все пословицы сработали в ситуации с Романом Хренниковым.

Предыстория

Есть богатырь в русском городе Иркутске, кто освоил соревнования заморские под названием кроссфит, научился в них занимать каждый год призовые места или выигрывать, это давало "верительную грамоту" на участие в Crossfit Games. Все бы хорошо, но каждый год Роману не выдавали визу в страну заморскую - США. Подробно о причинах можно посмотреть в видео, где Роман рассказывает почему ему не выдают визу.

Утро 8:00 Иркутск 08.08.2020

В связи с новыми изменениями в проведении Crossfit Games 2020, Роман Хренников точно примет участие в первом этапе Игр. Независимо от того, дадут ему визу в США или нет.

Что за новые изменения в Crossfit Games?

Выше в посте Роман обозначил изменения, а именно Игры будут состоять двух этапов:

Первый онлайн-турнир, в котором будут принимать участие 30 атлетов (15 мужчин и 15 женщин). Причем, список участников сейчас уточняется и это будет тема отдельного поста. Дата проведения еще не известна, но компания Crossfir HQ (организаторы Игр) в релизе говорили о сентябре.

Второй отчный турнир, будет проводиться на ранчо в Северной Калифорнии, где будет участвовать 10 лучших атлетов по итогам первой части ( 5 мужчин и 5 женщин). Даты проведения не известны, снова сошлюсь на организаторов "через 4-5 недель после первой части".

Вопросов стало еще больше.

Информация о изменения породило большое количество вопросов.

Кто будет судить?

Организаторы говорят о судье прошедшем сертификацию - это пока один из немногих ответов, что есть.

Какое потребуется оборудование? Как его будут сертифицировать? Будет ли компания Crossfit HQ предоставлять оборудование?

Как пройдет допинг контроль? Как будет вестись подсчет очков?

Надеюсь в ближайшее время, мы сможем получить ответы на эти вопросы.

Мир переживает беспрецедентный кризис...после длительных дискуссий со спортсменами и чиновниками здравоохранения мы решили, что этот формат-лучший способ сохранить дух и содержание игр.” говорит Дейв Кастро директор Crossfit Games в релизе новых правил.

Нам остается поздравить Романа Хренникова с достижением цели и довериться словам Дейв Кастро, может быть это действительно лучший вариант проведения. Ему виднее, он же директор.

Больше Crossfit здесь - "Яндекс дзен Утро начинается с кроссфита".