Чемпионы мира по функциональному фитнесу итоги

В прошедшие выходные проходил чемпионат мира по функциональному фитнесу (многоборью), в котором приняли участие 42 мужчин, 33 девушки и 12 команд из 30 стран. Турнир проходил в шведском городе Мельме. Посмотреть турнир можно было платно, трансляция стоила 10 евро, кому не удалось посмотреть, а хочется узнать результаты, читайте этот пост.

Команды

В прошлом году победителем соревнований была сборная Норвегии. В предстоящих соревнованиях они также были фаворитами наряду с хозяевами турнира, которые в прошлом году стали вторыми.

Текущий турнир не стал исключением, команда Норвегии (Ингрид Ходнемур, Лена Ричтер, Мортен Амесен, Сиглеф Равнесдат) выиграла последние 3 задания, тем самым сняв вопрос о том, кто тут чемпионы мира! Второй стала команда Канады (Люнсей Мартин, Джек Хансен, Райн Томияма, Сандра Бруваль), которая в упорной борьбе смогла на 20 очков по итогам опередить хозяев чемпионата сборную Швеции (Анжелика Бенгтссон, Шарле Карлссон, Тим Холмгрен, Занна Бьерсон). Россия (Светлана Кубышкина, Андрей Гурьев, Николай Воловиков, Оксана Половова) стали пятыми.

10. Чехия – 176 очков

В индивидуальных зачетах основная борьба развернулась между атлетами участвующими в Crossfit Games 2019. Их уровень резко отличался от остальных атлетов, и фактически они и заняли первые строчки в итоговом протоколе.

Мужчины

В основной борьбе за чемпионство участвовало два спортсмена Зак Шоудер (США) и Хан Портер (Австралия). Вообще противостояние австралийцев и американских становится какой-то закономерностью, вспомните, так же прошедшие Игры. Шоудер обошел Портера в 4 задании, где занял 3 место, а его соперник 12-ое. В последующих двух заданиях австралийцу так и не удалось отыграть 12 баллов. Третьим стал Улдис Упениекс, который занял на прошедших Играх 31 место. Хорошо проявил себя российский атлет Яков Филимонов, заняв в общем зачете 5 место.