По следам четвертьфиналов

Самой вкусной ответкой стал, конечно же, матч в Дортмунде. Фееричная, параноидальная концовка, которую, как и должно быть, в начале ничто не предвещало. Хозяева, такое ощущение, вышли на игру не то что не в своей тарелке, они еще и скользили и запинались в объедках, на ней лежащих. Сумбурной невнятностью немецкой игры воспользовались гости и счет открыли, выполнив тем самым свою задачу минимум. К черно-желтому счастью дортмундцев, на гол Малаги они сумели ответить еще до перерыва, что позволило им уйти в раздевалку не с полностью поганым настроением, а с вменяемыми надеждами решить исход противостояния в свою пользу.

А во втором тайме пошла жара. Левой ногой блистал Вилли Кабальеро. Два потрясающих спасения – и, вместо того, чтобы сидя перед телеэкранами и с печальными лицами надеяться на необходимую ничью, болельщики испанской команды мрут от отчаяния в самой концовке. Но до того, упаднические настроения царили в противоположном стане – после гола Элизеу многие веревки в Дортмунде были уже намылены. Малага одной ногой в полуфинале, другой туда шагая, попутно прикрывает крышку гроба с Боруссией. Чего уж тут…Как вдруг! Как вдруг она запинается и летит коту под хвост, а покойный вскакивает – оказывается, он еще жив! Все охают, ахают и падают в обморок. Занавес.

Чудовищно обидное поражение. Очень жаль Малагу, но все-таки «шмели» в полуфинале нужнее…они там могут здорово кого-нибудь ужалить, а «анчоусы», они что…пошли бы на десерт.

Боруссия

Попутно в аду плескались сливками. В этой паре стало все понятно сразу после жеребьевки. А после игры на Бернабеу это самое «понятно» раздулось до таких масштабов, что можно было идти и смело ставить не только свою квартиру на выход Реала, но еще и соседскую.

Задача хозяев казалась невыполнимой, их единственный шанс был в том, чтобы дозвониться до колдуна из Гранады и умолять его заговорить Роналду на покер в свои ворота. Но, так или иначе, что-то не срослось и тот самый Криштиану уже на 8-й минуте безжалостным ударом по пустым воротам с одного метра все самые милипизерные надежды расстрелял. Единственное, что оставалось делать Галатасараю, - это уговорить Реал пропустить хоть парочку, дабы свирепые фанаты не усадили всю команду на адский вертел. Обстоятельства тому благоволили. Воспользовавшись тем, что весь мир в перерыве переключился на матч в Дортмунде и никто ничего не увидит, Реал под шумок пропустил сначала один, а потом и второй. И тут хозяева вошли во вкус и потеряли чувство меры - через минуту Дрогба на еще тепленьком Варане закатил третий. Но на большее «сарайцев» не хватило, а в качестве показательного щелчка по носу, Роналду отквитал один мяч в концовке. Уж не знаю, какие признаки жизни давно помершей интриги кто-то мог найти при счете 3-1, но было довольно ясно, что широким королевским жестом безалаберности обороны, Реал просто позволил сохранить Галатасараю лицо перед собственной армией болельщиков.

Реал

Все были восхищены драматизмом и красотой вторника и ждали того же от среды. И рассчитывать было на что. Слеповатые судьи, засчитавшие гол, досрочно освобожденного рецидивиста Ибрагимовича, придали ответной игре какой-никакой смысл. А тут еще Золотой мяч травмировался, и начинал матч непривычно для себя на скамейке, откуда по ходу первого тайма все норовил скатиться, как это обычно с мячами и бывает. В его отсутствие феерил Сеск Фабрегас, автор хет-трика в ворота Мальорки. И в этой игре он снова отметился то ли опять же хет-триком, то ли дублем. На этот раз от его мастерства пострадала команда «Молоко», располагавшаяся высоко за воротами парижан. Вообщем, посчитав, что «Молоко» достаточно взбито, и теперь нужно взбивать ПСЖ, Виланова Сеска на Месси заменил. Тем более, что к тому моменту Барса горела 0-1 и гениальные передачи ХавИньесты растрачивались вхолостую. И вот, отбросив костыли, и, отцепившись от капельницы, он вышел. Команда тут же ожила. Одним своим явлением Камп Ноу, он распалил в поникших сердцах товарищей подугасшее пламя сине-гранатового духа, все завертелось, закружилось, заажурилось и через минут десять счет стал равным – волшебнику многого не надо, чтоб чудо совершить. После чего режим бога был выключен, все системы переведены в сберегательный режим и команды относительно мирно, но не без нервоза, доиграли до финального свистка.

Барселона

Второй матч еще одного противостояния среды вряд ли в каких-то словах нуждается, поскольку говорить о Ювентусе тут, видимо, нужно в категориях «или хорошо или ничего», а о Баварии и сказать-то нечего, сколько уж можно скатываться к избитому клише про "машину". Все все видели, все ужаснулись.

Бавария

Главная интрига до пятницы теперь – не обожжется ли шарами Ван Нистелрой. В любом случае, насколько бы честной или нечестной жеребьевка ни являлась, у нас совершенно точно будут прекрасные полуфиналы и совершенно точно будут вопли о подтасовке. Потому что о вкусах, хоть и не спорят, но их ревностно защищают и каждый рассчитывает ощутить именно свой. Ведь кто-то хочет немецкий финал, кто-то хочет класико, а кто-то два. Так или иначе, но нельзя представить себе расклад, который не устроил бы никого. Если вы, конечно, не поклонник команды, «убитой» Чакыром. Тогда, возможно, вашей безутешной натуре и не до полуфиналов.