2 мин.

Месси vs Роналду. ТТД. Итоги полугодия.

Месси - слева, Роналду - справа.

*статистика учитывает только официальные матчи чемпионата, кубка и суперкубка Испании, Лиги чемпионов и отборочных игр к чемпионату мира.

часть1

Практически равные показатели результативности, эффективность Месси (минут на 1 гол) чуть выше. Концовка сезона затормозила обоих, но Месси, как мы помним, ее вообще, фактически, пропустил.У Месси 4 матча за сборную, в которых он отметился одним голом и двумя результативными передачами (к слову, все это произошло в игре против Венесуэлы), у Роналду 2 матча и один ассист.

часть2

Традиционное солидное преимущество Месси по кол-ву передач и их точности, стиль игры Барселоны определяет. Впрочем, вперед он все равно играет больше, как и обостряет.

часть3

Роналду заметно чаще участвует в единоборствах, хоть и не слишком успешен в этом компоненте. В свою очередь, Месси охотней лезет в обводку. Также видно, что Роналду больше бьет по воротам, что, в принципе, не новость.

часть4

Любопытно, что Месси на фоне Роналду почти не фолит. Несколько чаще аргентинец теряет мяч, что обусловлено в том числе, вышеприведенной статистикой попыток обыгрыша - лезть на четверых, как правило, слишком амбициозная затея.

ГОЛЫ

часть5