2 мин.

Месси vs Роналду. ТТД

Месси - красным, Роналду - синим.

1

Снова неравенство игрового времени, но продуктивность Месси все-таки заметно выше, даже с учетом этого обстоятельства. 7 голов за клуб и 2 ассиста (больше не сделал никто; столько же у Дани Алевеса, Хави, Вильи и Алексиса). Единственная голевая передача Роналду - в матче против сборной Израиля.

2

Количество передач для Месси маловато, особенно на снижение этого показетеля повлияли два последних матча: с Боливией, где в условиях кислородного голодания аргентинцы себя явно не утруждали, и игра против Сельты, в которой особого желания перепасовки с резервным составом Барсы у него не было. У Роналду все в пределах нормали.

3

Месси привычно чаще идет в обыгрыш и делает это успешнее, хотя Роналду, в любом случае, в прошедшем месяце, даже по своим меркам, в этом компоненте был пассивен и не слишком удачлив.

4

Традиционные цифры превосходства португальца по числу ударов, вот только дальних на этот раз меньше, чем обычно. Засуха со штрафными продолжается - мяч не залетал в ворота с начала января.

5

Месси продолжает поражать своей стабильностью, в прошедшем месяце он не отметился лишь в пресловутом матче с Боливией. 8 голов, 7 с игры, два дубля, - и это более половины всех мячей, забитых Барселоной в марте. Роналду был поскромнее, на этот раз без хет-триков и лишь один дубль, но незаменимую роль главного бомбардира Реала естественно сохраняет - 5 из 12 мячей Реала на его счету.