2 мин.

Череда увольнений в московском «Спартаке»: кто следующий на выход?

Вслед за Родионовым клуб покинет Вартапетов.

 

По сообщениям ряда СМИ, в скором времени московский “Спартак” покинет “крестовый” король, или даже туз – Михаил Вартапетов. Именно на его эпоху во главе медицинского штаба красно-белых пришлась эпидемия травм крестообразных связок спартаковских коленок. Уцелели немногие. По слухам, подозрение на “кресты” было даже у запасного водителя запасного спартаковского автобуса. Красно-белая торсида может вздохнуть с облегчением, ведь до этой новости пророческие слова Михаила Круга, о том, что “не очко обычно губит” сбывались с завидной регулярностью. В нем было дело или нет – покажет только время, но что-то подсказывает, что дыма без огня не бывает.

Жиго. Зобнин. Джикия. Тигиев. Тимофеев. Саенко. Ребров. Плетикоса. Паршивлюк. Гатагов. Ромуло. Боккетти. Козлов. Озбилиз. Даже список Арьи Старк был короче.

 

Вслед за ним на мороз проследуют глава проекта "Спартак медиа" Ирина Разинькина, за все ту же профнепригодность, надо полагать, а также директор красно-белых по безопасности Евгений Мележиков. Не беремся судить, насколько безопасно было все это время в стане красно-белых, но видимо на сегодняшнем совете директоров кому-то стало боязно, и Мележикова решили заменить на сира Григора Клигана. Но это не точно.

С детства за красно-белых.

Немногим ранее заявление на увольнение подписал “мастер над шептунами” Наиль Измайлов. “Шептуны” остались без присмотра, и, похоже, покинут команду вслед за хозяином. И все бы хорошо, да вот только не наберет ли новое начальство очередную "команду профессионалов" - никто заранее сказать не может. Учитывая опыт прошлых лет, очевидно, что каждый следующий набирает в первую очередь "своих", а во вторую - профессионалов. Хватит ли у команды Цорна мудрости не наступать на грабли, забытые на газонах Тарасовки многими их предшественниками? Верится с трудом. Будет приятно ошибиться хотя бы в этот раз.

 

Грабли всё на том же месте с 2001 года.