2 мин.

А дружит ли с головой сам Ринат Билялетдинов ?

Я уже затрагивал проблему того, что Билялетдинов на всю страну кидается г****ом, в своих футболистов. В начале у него Прудников не дружил с головой. Ладно, один раз, подумал я. 

Теперь история повторилась. На этот он опустил Янна М'Вила, назвав того лентяем, который не хочет тренироваться. Также он считает бывшего полузащитника сборной Франции на 2 головы слабее бывшего дублёра "Зенита" Павла Могилевца. Он тренер, ему решать, но видел ли Билялетдинов, как играл Янн, какую передачу через всё поле он сделал в матче с "Зенитом", когда был забит первый гол казанцев ? Ладно, может тренер и считает француза слабым футболистом, но зачем об этом объявлять на всю страну ?

Дальше он опустил Сердара Азмуна. Его попросили прокомментировать информацию о том, что иранцем интересуется "Арсенал". В этот момент Ринат Саярович оказался не умнее интернет-троллей, которые также как и он заявили, что "Арсенал" тульский. Он хочет сказать, что Сердар не на что негодный футболист. Будь на его месте Евгений Гинер или Валерий Карпин, то они бы давно подтвердили эту информацию, да ещё и добавили бы, что не только "Арсенал". Тяжело, наверное, сейчас Азмуну. А нападающий он действительно классный. Често, я думал, что это очередной трансфер из серии "Насимов, Платика ..." (кто-нибудь помнит этих футболистов?), но играет он очень хорошо.

И последнее - это слова насчёт Криса Мавинга. Я очень рад тому, что в команде появился Эльмир Набиуллин. Нет, он играет в команде давно, но при Курбане Бердыеве ни разу не появлялся в основе, хотя парень действительно очень талантливый, уже поигравший за все сборные России своих возрастов. Но зачем ссылать Криса в дубль ? Опять-таки скажу, что Билялетдинов не видел, как играл Мавинга. Он заявляет, что ему нужны скоростные футболисты, а Мавинга как раз-таки очень быстрый футболист, что он доказывал в своих матчах. Грамотнее было бы держать обоих футболистов в команде, ведь конкуренцию не помешает никому, согласны ? 

Из всех слов старшего тренера "Рубина" я понял, что все легионеры команды - днища, и только приобретённые им футболисты являются эталонами футбольного мастерства. Ждём скоро новых слов о Цезаре Навасе, Романе Ерёменко. Гёкдениза пусть только попробует тронуть !