2 мин.

Первые итоги после возвращения Бердыева или я вновь с вами

ИГРА КОМАНДЫ

За время создания моего блога, подписчиком которого вы являетесь («Я надеюсь»), в моей жизни произошло много изменений. На самом старте своей деятельности я каждый день обновлял ленту, писал новые статьи. Сейчас, к сожалению, я даже все матчи «Рубина» посмотреть не успеваю. Поэтому и что-то новое я публикую через месяц, два, а то и через год.

Я уже вижу положительные изменения в игре «Рубина». Встреча с «Краснодаром» была провалена полностью. Бердыев уже сделал определённые выводы, например, совсем пропал из поля нашего зрения Тарас Бурлак. Каких-то заявлений относительно травмы футболиста пресс-служба клуба не делала.

Нынешний «Рубин» Бердыева, как мне показалось, старается сделать результат в первом тайме, так было и с ЦСКА, когда забили 2 мяча, а до этого и с «Зенитом». Очень сильные атаки в исполнении «Рубина» доводилось видеть в первом тайме игры с «Локомотивом», я даже не успевал присесть, как казанцы вновь шли  в атаку, и не хватало совсем немного, чтобы забить гол.

Мне игра команды нравится. Кто-то назовёт это автобусом, а я всегда был поклонником грамотного, умного оборонительного футбола.

 

СОСТАВ КОМАНДЫ

Очень много критиковали меня, после того, как я выражал недовольство прошлогодними приобретениями «Рубина». Ведь практически все утверждали, что новое руководство клуба подписало сильных футболистов.

Я очень плохо слежу за испанским футболом (спасибо, Тина Гивиевна), за английским слежу более пристально. Всё, что я знал про Рубена Рочину – это то, что он воспитанник «Барселоны» и сидел в глухом запасе «Блэкберна». Всё. Одно «уважаемое» издание из Казани утверждало, что это новый Домингес. Смешно. Это всё, что я о нём знал. Спустя время про Роллс-Ройс его узнали. Всё ведь, да? 10 млн евро, уважаемые господа.

Откопали Сонга, Саму (откуда они его вообще нашли), Санчес (до сих пор дрожь по телу, как вспомню, когда он в старте выходил). Это же издание называло его новым Сесаром Навасом.

Я полностью поддерживал трансфер Жемалетдинова, до сих пор надеюсь, что дадут шанс Лестьенну. Недооценил Жонатаса и Бауэра, да, признаю.

Почему я это вспомнил опять, в очередной раз? Потому что Рочина за десятку, Саму за пять. Деньги то потратили, а сейчас Бердыев не может ни кем усилиться, пока не продадут этих футболистов, денег нет, да и финансовый фейр плей напоминает о себе постоянно. Вы верите, что удастся вернуть хоть половину денег, потраченных на этих игроков? Прошлый менеджмент «Рубина» подключил слишком дорогой тариф «Безлимитище» и во время не отключил эту ненужную опцию.

Состав «Рубина» чуть сильнее «Ростова» Бердыева. Нужно как-то усиливаться.

 

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

Думаю, всем виден прогресс «Рубина». Команда от игры к игре показывает более сильную игру. От безнадёги с «Краснодаром» до качественного футбола с ЦСКА и «Локомотивом».

Я рассчитываю, что дальше будет только лучше и летний отрезок «Рубин» закончит в первой пятёрке. Если получиться усилиться так, как этого хочет Бердыев, то в еврокубки команда точно попадёт.

Не забудьте подписываться. Чем больше подписчиков, тем вероятней выход нового материала)

До конца августа ещё один материал будет, это точно. Позже будет анонс