5 мин.

Рой Джонс-младший: «Я разочарован в UFC, но готов драться с Андерсоном Сильвой, Квинтоном Джексоном и Кимбо Слайсом»

Легендарный боксер Рой Джонс-младший рассказал в интервью BloodyElbow о том, что он думает о бое Пакьяо-Алгиери, почему разочарован в UFC, и как собирается побить Рэмпейджа Джексона и Кимбо Слайса

Рой Джонс-младший

Рой Джонс-младший сейчас находится в Макао, где собирается не только смотреть бой между Мэнни Пакьяо и Крисом Алгиери, но и готовит своего воспитанника, непобежденного чемпиона WBA Джесси Варгаса к бою с Антонио ДеМарко, который тренируется у Фредди Роуча. Джонс, который в свои 45 лет остается действующим боксером, поделился своим мнением о том, чего он ожидает от самого себя в дальнейшем:

"Все началось, когда они позвали меня работать с Варгасом, - говорит Рой Джонс о том, как он стал тренером, - Я сделал это и подумал, что стоит заняться этим еще какое-то время. А потом мне позвонил Джин Паскаль, который попросил меня помочь и нанял в качестве ассистента. Я немного повидался с Джесси и подумал, что смогу помочь ему стать чуточку лучше".

"Я сказал Варгасу: 'Приходи в мой зал, я помогу тебе. Посмотрим, что можно сделать'. Он пришел и ему понравилось. Так мы стали работать вместе"

Джонс рассказывает, что раньше он никогда всерьез не думал о том, чтобы стать человеком, который делится своим опытом с молодыми бойцами, вроде ДеМарко и Паскаля. Теперь это много для него значит. 

"Когда ты чувствуешь себя в состоянии сделать лучше для ученика, видеть, как он превосходит себя, становится более уверенным и начинает побеждать - ты знаешь, что делаешь что-то действительно хорошее, - говорит Джонс, - Так что ты уже не можешь просто так отойти от этого. Ты продолжаешь возвращаться и возвращаться. Так что теперь вот, что я люблю".

Помимо тренерской работы в углу своего воспитанника, Джонс будет комментировать несколько других поединков вечера.

Пакьяо - Алгиери

"Я думаю, что Пакьяо против Алгиери - это интересный бой, - говорит Джонс, - Все будет зависить от того, как активно будет действовать Крис в ранних раундах. Если ему удастся навязать Мэнни свою игру, это будет интересный бой. Пакьяо будет искать возможности для того, чтобы обрушить свою ярость на Алгиери в ранних раундах. Потому что более низкий парень не заинтересован в том, чтобы гоняться за высоким парнем слишком долго. Особенно, за таким высоким и атлетичным, как Алгиери".  

"Да, Алриеги не является выдающимся нокаутером. Он не представляет для Пакьяо большой угрозы, потому что Мэнни всегда боксирует умно - продолжает Джонс, - Но Алгиери может разбирать противников на части с помощью своего движения в ринге и ударов, которые он постоянно набрасывает на соперника. Тот, кому удастся лучше воплотить свой план на бой, одержит победу. Если Пакьяо сможет нанести ему урон в ранних раундах, то он его прикончит. Если Алгиери достанет его в начале боя, то у него появится шанс победить по очкам".

"На бумаге Алгиери сильно уступает Пакьяо, но они будут драться на ринге, а не на бумаге"

Эти выходные будут довольно напряженными для 45-летнего Роя Джонса, но он не собирается уходить на заслуженный отдых.

"Возможно, я буду драться в Северной Каролине (США) в Феврале, - говорит Рой Джонс. - Но дата боя еще официально не назначена. Они предложили мне работать угловым, комментировать бои и драться одновременно! Мне это очень интересно. Если я могу быть тренером и комментировать бой сейчас, то почему бы не провести еще и свой собственный бой, в добавок ко всему? Мне это нравится".

Хотя Джонс всерьез собирается добраться до боя за титул чемпиона, он говорит, что открыт для предложений супер-боев по правилам ММА. Пусть его бой с Андерсоном Сильвой по правилам бокса так и не состоялся, Джонс готов биться с другими бойцами ММА.

Джон Джонс - Андерсон Сильва

"Да, я разочарован в UFC, потому что они не позволили моему бою с Сильвой состояться, - признает Джонс, - Теперь у Андерсона новый контракт и с этим ничего не поделать. Меня не волнует, кто такой Рэмпейдж Джексон или Кимбо Слайс - я буду драться с ними. Я не мастер на все руки, но я лучший в одном. Если кто-то хочет увидеть на что я способен - я готов".

Напоследок, Рой Джонс дал прогноз на бой Андерсона Сильвы и Ника Диаза.

"Сильва побьет Ника Диаза, я думаю - говорит Джонс, - Оба они хорошие ударники, но у Андерсона отличные навыки Муай-Тай. Возможно, он лучше Диаза и в партере. Но если Ник попадет в него, то еще неизвестно, как сложится бой".

Рой Джонс-младший - Я разочарован в UFC

Почему у Алгиери нет шансов. Анализ тактики и техники Мэнни Пакьяо, которая помогла ему побить лучших боксеров прошлого

«Мой отец – трус». Флойд Мэйвезер, каким мы его не знаем

Фанатам Джона Джонса посвящается. Подборка самых жестоких добиваний в карьере чемпиона UFC

«Целуй ноги, нацист!» Как Конор МакГрегор разозлил бойца UFC и бывшего гражданина России - Дениса Сивера

Подписывайтесь