5 мин.

Миллиардер! Детали нового контракта Гилберта Мелендеза с UFC

1. Как минимум 75% всех боев Гилберта Мелендеза (22-3) будут гарантированно проходить на номерных турнирах UFC с платными видео-трансляциями (PPV),

2. Проценты от продаж PPV начинают начисляться при достижении самого низкого порога общих продаж платных трансляций за всю историю UFC. Оплата процентов с продаж PPV остается на стандартном уровне для самых элитных бойцов в спорте. UFC выплачивает дополнительные проценты с продаж платных трансляций, если турнир становится сверх популярным. Детали схемы выплаты процентов от продажи PPV остаются закрытыми, однако контракты других бойцов ТОП-уровня нередко оказывались в публичном доступе в прошлом, во время судебных тяжб.

Например, контракт Эдди Альвареза (25-3), нынешнего чемпиона Bellator в легком весе, предусматривал выплату 1$ за каждую проданную трансляцию, по достижению порога продаж в 200 000 трансляций и до отметки в 400 000. По достижении продаж в 400 000 трансляций и до отметки в 600 000, ему полагалось уже 2$. При достижении 600 000 и выше продаж платных трансляций, Альварез получал бы 2.5$ за каждую проданную трансляцию. В случае, если бы продажи трансляций оказались рекордно низкими, и не достигли бы порога в 200 000 – Альварез бы не получал процента от их продаж.

Эдди Альварез почти год судился с Bellator, но в итоге вернулся и стал чемпионом

Читайте также: "От сумы..." Марк Коулман продает свой чеспионский трофей PRIDE

Когда Алистар Оверим (37-13) подписал контракт с UFC, то ему полагалось 2$ за каждого зрителя PPV, «от всей прибыли свыше 500 000$, полученной UFC-Zuffa за трансляцию боя с Броком Леснаром в США и Канаде, а также в Интернете».

Алистар Оверим заработал в UFC самый крупный гонорар за карьеру

Читайте также: "Не до жиру". 5 фактов о зарплатах в UFC

3. Гилберт Мелендез будет получать прибыль с продажи PPV, независимо от того, дерется ли он в главном бое вечера, ко-мейн эвенте или в основном карде.

Забегая вперед скажу, что Гилберт Мелендез станет одним из самых высокооплачиваемых бойцов в истории смешанных единоборств.

Президент Bellator Бьорн Ребни сказал, что он счастлив за Мелендеза:

«Я так понял, что UFC повысила оплату Гилберту, чтобы сровняться с нашим предложением и вынудить его остаться у них, — сказал Ребни, – Пока я не говорил с менеджментом Гилберта, но я слышал, что UFC сделало ему аналогичное нашему предложение. У нас очень плотный состав бойцов в легком дивизионе, и мы получили бы великолепного бойца в лице Гилберта. Тем не менее, я рад, что он смог оторваться от UFC, и исследовать рынок в качестве свободного агента, чтобы получить оплату, которую он заслуживает. Это и есть система свободного рынка, о которой я постоянно говорю. Я счастлив за Гила, потому что во время этого процесса он смог обеспечить долгосрочное материальное благосостояние себе и своей семье. Разве это не то, чего заслуживают все бойцы, которые отдают свое здоровье на благо Октагона!»

Гилберт Мелендез прокомментировал это в интервью Fox Sports:

«Когда мы получили предложение Bellator, наша команда собралась вместе. В этот момент Лоренцо Фертитта вышел на нас и обратился лично ко мне».

Лоренцо фертитта обратился лично к Гилберту Мелендезу

Читайте также: "Им плевать". Нейт Куэрри об отношении боссов UFC к своим бойцам

«Он рассказывал о своей страсти к спорту и заинтересованности во мне, как в бойце, и что UFC – это правильное место для меня, - сказал Гилберт Мелендез, — Он и моя команда собрались вместе и в итоге пришли к великолепной сделке. Сейчас я абсолютно счастливый человек. Я очень счастлив».

«Мое наследие значит слишком много для меня, и я чувствую, что настало время доказать, что я являюсь бойцом №1. Но иногда приходится отложить эмоции в сторону, чтобы подумать о своем будущем и о будущем своей семьи. Это сложная штука, но это нужно было сделать. Так все начиналось, но теперь я в состоянии продолжать заниматься любимым делом, и драться за титул, равно как и показывать хорошее шоу».

Гилберт Мелендез: я хочу драться за пояс чемпиона

Читайте также: "Я устал, я ухожу". Нейт Диаз хочет уйти из UFC

«UFC – это самая большая арена ММА в мире, у них лучшие бойцы в мире и самый конкурентный дивизион легковесов в мире. Это – Мекка ММА, не сомневайтесь. Bellator – тоже классная организация, но я всегда хотел быть в UFC. В мире нет другого места, где бы я хотел быть».

Гилберт Мелендез: я думаю, что победил Бенсона Хендерсона

«Я думаю, что Энтони Петтис лишь разогревает пояс для меня. Я думаю, что пояс принадлежит мне. Я действительно думаю, что он мой. Также я уверен, что я победил Бенсона Хендерсона в том бою, но в моих планах только Петтис. Он – парень, который живет, чтобы драться, и он является частью эволюции спорта, которая происходит прямо сейчас. Наш бой будет очень зрелищным».

Гилберт Мелендез против Энтони Петтиса в конце 2014 года

Что ж, в этом как раз никто не сомневается!