3 мин.

Зозуля головного мозга

Интернет полон волнительных рассказов про изгнание украинского футболиста Зозули (в перевод - Кукушкин) из маленького испанского клуба "Райо Вальекано" за поддержку украинской армии против Донбасса. В этих рассказах есть что-то про вселенскую справедливость и неотвратимость наказания за грех наши.

Казалось бы, нет ничего зазорного в поддержке армии своей страны, что регулярно делал Роман Зозуля. Но только армия Украины ведет войну не против внешнего врага, а против своих же соотечественников, разрушая мирные до 2014 года города и убивая массу мирных людей. Зозуля хвалился тем, что приобретал для ВСУ не какие-то там сапоги, берцы, бинты или лекарства, а конкретные оптические прицелы, приборы ночного видения, тепловизоры, помогающие убивать людей. Славян.

Казалось бы, беззаветно поддерживая власти Украины на Майдане и в борьбе против сепаров, продолжай благое дело и поддерживай Украину дальше, на фронте, в окопах или на волонтерских пунктах. Но как только в родном клубе Романа "Днепре", бывшим до Майдана одним из лидеров украинского футбола, начались финансовые проблемы, ставшими следствием борьбы героев Майдана друг с другом (Коломойского против Порошенко), нет бы взять, да и остаться в умирающем клубе, повести за собой, пусть даже не за 2 млн. евро в год, так хотя бы за 2-3 тысячи евро в месяц. Но Зозуля, облепивший до того свой твиттер лозунгами милитаристкого и антирусского содержания, ненависти к Донбассу и любви к Степану Бандере, сначала беспардонно ломится в российский чемпионат, пытаясь закрепиться либо в "Кубани", либо в "Динамо", а когда получил закономерный отлуп, полетел в чемпионат Испании в севильский "Бетис". А "Днiпро"? Та то таке!

В Испанию, где сильны различные афа, поддержка Донбасса и где неоднократно били морды украинским пропагандистам с трезубцами, этот идиот приперся в майке с хазарской тамгой и "томиком Тараса Шевченко", полагая, что цеЕуропа немедленно оценит героя и тут же выпишет чек на помощь побратимам на Светлодарской дуге. А Европе, уже давно доказано, наплевать.

Я аплодирую агенту Зозули, что такого говенного нападающего, выступавшего в сборной Украине и "Днепре" только по причине свидомости Кукушкинда, он умудрился каким-то образом пропихнуть его в испанский чемпионат. В "Бетис", откуда его после 6 матчей, где он ничего не показал, спихнули в аренду в "Райо". Где его быстро оприходовали местные афа.

История с Романом Зозулей показательна, по своей сути. "Патриот", моментально забывший про Неньку, как только вопрос встал за лавэ.

Давно потерявший форму футболист, игравший только потому, что яро ненавидит вату и всем об этом говорит. Попробуй такого не поставь в состав, объявят пособником российско - террористических войск.

Человек, который перенял все повадки постмайданника и кидался на футболистов других команд, словно сошедшая с ума обезьяна, бивший арбитров, и быстро амнистированный за это. Попробуй такого осуди - станешь пособником российско - террористических войск!

А на самом деле, маленький и кривой человечек с куском какашки на плешивой голове. Он даже не зачесывал свою лысину, как когда-то Лукашенко. Он единственный футболист в мире с какашкой на голове!

ПС. Глава ФФУ Павелко говорит сейчас: "испанские сторонники российских террористов ломают карьеру Зозуле". Это уже новое явление. Называется "Зозуля головного мозга"!

Какая страна, такие и херои.

#зозуля#украина#всу#Малосолов

Фото Андрея Малосолова.