3 мин.

Португальские горки

Признаться честно, эту гонку смотрел только первые 5 кругов и последние 10. Дело в том, что у автоспорта есть одна вещь, которая и положительная и отрицательная. Все гонки проходят в одни и те же дни. Я в этот/тот день был на соревнованиях по дрифту (да, тоже автоспорт). Надышался жженной резиной на год вперёд.

Хмммм

Вообще надеялся там в перерыве между заездами топ-8 смотреть гонку, но интернет сильно подвёл. Поэтому потом смотрел хайлайты и читал разборы гонки. 

Что можно сказать? В принципе - как писал ранее. К основным претендентам прибавился Макларен и Феррари. Остальные пока не могут подружиться с машинами.

РедБуллу же не везёт уже 3 гонку к ряду. Иначе это никак не назвать. Как понял - у Макса случились проблемы с переключением передач, а Боттасу что-то намудрили с электроникой, в результате он сначала сдержал Ферстаппена, которого прошел Льюис, а потом и вовсе отвалился. 

Обидно было за Кими. Он спешно пытался изменить настройки и забыл, что едет овер 200 км/ч. 

Но сама гонка, судя по отзывам, была крайне захватывающей. Трасса очень извилистая с перепадами высот, что очень радует, когда смотришь онборды. Но пока имеем что имеем. В следующей гонке может быть удача ухватится за хвост красных быков.

Но и чуть-чуть про сопутствующие вещи.

Интернет вещь забавная. Там на западе оказывается решили посветить неделю борьбы с…чем-то и решили ограничить своё присутствие в соцсетях как спортсмены, так и организации. Ну ок. Их борьба.

Но самое забавное, конечно, с нашим Никитой. Дело в том, что пользователи решили устроить поджёг жоп флешмоб и массово голосовали за гонщика дня – Мазепина. Троллинг не получился, но попытка засчитана.

Никита же в Формуле сейчас является объектом нападок. Я бы это назвал черным пиаром. Он не стесняется в выражениях, но и устраивает всякие пакости во время уикэнда. Рашн бэд бой. Именно поэтому всю самую отборную критику в его адрес даже специально транслируют в эфирах. Не знаю верна ли такая стратегия, но она работает. Посмотрим как будет дальше. Но вот бы ещё и результатов к этому добавить. Понятно, что болид объективно не тащит, но проигрывать своему партнёру минуту - не круто.

Ну и БРЕКИНГ НЬЮС – Ромыч поедете на этапе Франции за рулём Мерса.

Уххх как в стену ща влечу

Тут интересно насколько он будет хорош. Потому что по моим ощущениям – что замена Хэмилтона на Рассела и слухи о его переходе в команду в середине сезона, что участие в свободных практиках Грожана – удар по самолюбию Льюиса. Первы показал, что болиды мерса самов высшего сорта, а второй может укрепить это ощущение. Немцы хотят снять корону с Хэмильтона. 

Будем наблюдать.