2 мин.

За гранью

То, что сделала Ким Клийстерс в матче с Ли На сегодня – это чудо. Это, пожалуй, главное чудо всего австралийского чемпионата.

Равные соперницы, в одинаковом стиле играющие, знающие друг друга очень хорошо, обе возрастные, многоопытные, у обеих победы на Большом Шлеме, но победила Ким. Причем выиграла матч, так как выиграть практически невозможно.

В этом можно увидеть знак чего-то великого далее, а может быть ничего такого и не произойдет, ведь уже сегодня Ким была в потустороннем мире, за чемпионатом, она уже полностью вылетела, но сумела спастись.

А этот укороченный на последнем матчболе, да, Ким и сама не знает и не понимает, зачем она сыграла настолько рискованно в самый последний, самый важный момент, но тот удар прошел, он получился не идеальным, но Ким не выключилась из борьбы и выиграла розыгрыш.

И ведь после четырех отыгранных матчболов, сразу же началась новая глава битвы, потому что ошибись тут же Ким, не сумей она выиграть пятый розыгрыш подряд, это было бы абсолютно понятно, потому что пять мячей подряд выиграть очень трудно, это даже больше, чем вмещает в себя один гейм, но Ким и здесь проявила выдержку и буквально задавила соперницу.

Думаю, что для Ли На не все было проиграно после четвертого матчбола, ведь она могла организовать себе пятый, и тогда непременно Ким осталась бы в одиночестве, и ничто ей бы уже не помогло и не могло помочь, потому что победа Ли На была бы абсолютно справедливой, на пятом матчболе,  которого так и не случилось.

Сегодняшний матч исторический для Клийстерс, показательный для всех девушек в туре.

После такой победы Ким, Возняцки и Янкович, одна из них, кто будет соперницей дальше, становятся очень мелкими в масштабе такой прекрасной Клийстерс.