2 мин.

Внештатная ситуация

Проигрывать второй раз одной и той же сопернице, да еще и за такой недолгий промежуток времени в планы Каролины точно не входило. И сегодня она по настоящему разозлилась.

Юлия Гергес очень быстро стала занозой в… в общем стала какой-то навязчивой проблемой для Каролины Возняцки.

А если учитывать то, что Андреа Петкович видоизменила свое поведение на корте в сторону более спокойного, то в Париже уже будет интересно.

До грунтового отрезка я не мог отыскать тех девушек, которые могли бы составить конкуренцию Возняцки на грядущем “Ролан Гаррос”. А теперь таковые имеются: Гергес, Петкович. Это точно.

Очень интересно будет посмотреть матч Возняцки и Гергес в Париже. Не в Риме. Пусть отдохнут друг от друга.

Если Петкович Каро смогла банально сломать своей нервной системой, то в матче с Гергес сегодня все произошло как-то буднично, без лишних криков и истерик. Просто Гергес еще раз собралась и еще раз победила.

На "Ролан Гаррос" на Юлию может давить атмосфера супертурнира в большей степени, чем это будет для Каролины. Надеюсь этот матч состоится именно там. Потому что нужно посмотреть третий матч Гергес и Возняцки и непременно на небольшом промежутке времени, чтобы все-таки убедиться в беспомощности Кароши или восхититься тем, что она все-таки смогла придумать противодействие. Пока что защитный теннис не вытягивает сценарий матча с Юлией Гергес.

Но по сути, Юлия в скором времени должна перестать быть головной болью для Каро, потому что пресытится теннисом и постоянными высокими теперь ожиданиями. Ведь Гергес до этого ходила в подающих надежды. А теперь резко становится звездой женского тенниса. Держать такую планку ей в новинку, и думаю я, что Юлия скоро должна устать, а потом начать второе восхождение на теннисный олимп, после неожиданных проигрышей. Если этого не случится, то Гергес действительно можно будет вписать в когорту Возняцки и Азаренко. Для меня только эти две девушки из нового поколения демонстрируют по настоящему стабильно высокие результаты на длинной дистанции.

В общем ждем следующей главы в противостоянии Гергес и Возняцки, тем более что счет личных встреч на данный момент 2 : 2. И думать над тем как выиграть, нужно не Юлии, а Каролине. В нынешнем туре для Каро это действительно в новинку. Ведь у нее всегда срабатывало оружие стабильности и спокойности без достаточной мощи. А теперь не работает. Нужно совершенствоваться. А пока что Юлия Гергес лучше.