2 мин.

Муз. обзор / 20.06.2016

1. Rick Astley / 50 / 17.06.2016.

alt

Название альбома объясняется очень просто - это возраст Рика в данный конкретный момент времени. Эстли появился на музыкальной сцене в 19 лет, сначала как ударник, но почти сразу переквалифицировался в вокалиста. Наибольшего успеха он добился с дебютными синглом и альбомом в 1987м. Всего у него 1 альбом и 5 синглов становились №1 в том или ином хит параде разных стран. Кроме этого его самая популярная песня была использована в создании интернет-мема "Рикроллинг". Первая и единственная жена Рика, Лин Босейджер, является обладателем "Оскара" в качестве продюсера "За лучший короткометражный фильм".

Альбом, или 

 

2. Phantom 5 / Phantom 5 / 13.05.2016.

alt

Вместо тяжеловесов на ринге сегодня представители полутяжёлой музыкальной категории. Группа-дебютант, но отдельным музыкантам в опыте, мягко говоря, не откажешь. Вокалист Клаус Лессманн пришёл из Бонфайер, гитарист Робби Бёбель из Фронтлайн, барабанщик Аксель Крузе трудится в Джадед Харт и Мад Макс, гитарист/вокалист Михаель Восс - в Мад Макс, Волфпакк и Силвер одновременно, и, наконец, басист Френсис Буххольц 20 лет отыграл в Скорпионс (в их лучшие годы), а сейчас участник Дримтайд.

Будет ли продолжение или это разовый проект покажет только время.

Альбом, или

 

3. Gepetto / From Heaven to the Stars / май 2016. 

alt

Ещё один дебютант, но играющий прогрессивный рок и не имеющий в составе известных музыкантов. Более того, о них вообще практически ничего не известно. То ли квинтет, то ли секстет с кучей людей по фамилии Пинилья и возможным присутствием женщины-вокалистки. обитающий в Бержераке, Аквитания, недалеко от Бордо.

Альбом

Наслаждайтесь !!