2 мин.

Муз. обзор / 14.11.2016

1. Damian Wilson / Built for Fighting / 09.09.2016.

Дамиан Вильсон известный английский музыкант,вокалист и автор песен, главным образом в стилях прогрессивного рока и метала. Число альбомов, в записи которых он принял участие перевалило за 70. Начало карьеры относится к 1991 году, когда он стал вокалистом группы Лэндмарк. Затем был группа Тресхолд, где его трудовая книжка находится до сих пор. Много и продуктивно Дамиан сотрудничал с семейством Вэйкманов. Два года он был фронтменом в группе звёздного отца семейства, но наиболее плотно работает с сыном Адамом, с которым они создали группу Хэдспейс. В феврале вышел их второй альбом. А сегодня вашему вниманию представлен пятый сольник Дамиана Вилсона.

Альбом, или

и клип из альбома Headspace. Музыка совсем другая:

 

2. Asteroid / III / 11.11.2016.

Из альбомов с новым материалом, вышедших в эту пятницу, этот мне понравился больше других. Шведское трио из Эребру сформировалось зимой 2003-04 как апологеты каменного рока, но время быстренько расширило их горизонты. Как понятно из названия. это их третий альбом. Отмечу песенки №№2 и 5.

Альбом, или

 

3. Из более известных артистов в пятницу отметился слабеньким новым альбомом Стингуша. И совсем кошмарной, по моему мнению, оказалась попытка вернуться в строй Михаэля Крету и его Энигмы

 

4. Blaudzun / Jupiter (Part I) / 07.10.2016.

Судя по тому, как я оценил его предпоследний альбом. голландец Йоханнес Сигмонд уже мог побывать в этом блоге (я, увы, не помню). Свой псевдоним Йоханнес взял у датского велогонщика, бронзового призёра Монреальской Олимпиады, Вернера Блаудзуна. Единственным городом, в котором в начале карьеры Блаудзун мог сочинять свои песни, была Барселона. Туда он смывался каждый раз при подготовке нового релиза. На счету артиста несколько голландских премий за лучший альбом и как альтернативного исполнителя. "Юпитер" - пятый альбом Блаудзуна.

Альбом

Наслаждайтесь !!