2 мин.

Муз. обзор / 29.11.2016

1. Liam Bradbury / Piano Covers Vol.1 / 30.06.2016.

Лайэм Бредбёри судя по всему ещё достаточно молодой человек. Изучал музыкальную композицию и продюсерство в университете Сэлфорда. Имеет 10-летний опыт написания музыки к играм, видеофильмам и т.п. Кроме игры на фортепиано рубит на басе в поп-группе вместе с двумя братьями. На их счету гастроли в саппорте Брайана Адамса. В альбоме 9 популярных мелодий от Битлз, Элтона Джона, Юритмикс и т.д. (самую первую не знаю).

Альбом, или

 

2. La Chinga / Freewheelin' / 25.03.2016.

Канадское трио появилось на свет в Ванкувере в 2012 году. Парни играют тяжелый рок/метал более-менее классического образца. Это их второй альбом.

Альбом, или

 

3. Urfaust / Empty Space Meditation / 28.10.2016.

Иногда меня тянет послушать что-то не совсем привычное слуху. Сегодня порция атмосферного метала. Сразу всё, наверное, трудно. Но пару-тройку композиций для разнообразия вполне. Голландский дуэт, который на год старше нашего века. Родным городом считают пустую бутылку, а нынешним местообитанием - ад.

Альбом, или

 

4. Gadi Caplan / Morning Sun / 02.06.2016.

Гади, как вполне можно догадаться, родом из Йерусалима. Но давно живёт и работает в Штатах, что тоже естественно. Музыкант много путешествует и учится для познания разных сторон музыки. В 2004-5 годах жил в Индии, обучаясь ситару. В 2007 в Бостоне изучал джаз, фанк и фьюжн в музыкальном колледже Беркли. Сейчас осел в Бруклине. Это третий альбом музыканта. Стиль на границе прогрессива и фьюжн. Предыдущие два были слабее.

Альбом, или

Наслаждайтесь !!