5 мин.

НБА. Представлены новые комплекты «The City» от Nike

"Бруклин Нетс"

Бруклин дизайном своей джерси “The City” отдает должное местной легенде хип-хопа - Notorious B.I.G.

В целом новая майка выглядит почти так же как и гостевая, но все меняет окантовка рукавов, воротника и боковые вставки, которые выполнены в духе “бруклинского камо”. Такой яркий камуфляжный паттерн должен демонстрировать культурное разнообразие Бруклина.  В комплекте с компрессионным бельем выполненном в таком же стиле выглядит просто потрясающе.

Надпись *BED-STUY*, выполненная граффити-художником Эриком Хейзом  отсылает к родному району Бигги Бедфорд — Стайвесант.

"Детройт Пистонс"

Детройт несмотря на то, что сейчас он переживает не лучшие свои годы, в очередной раз пытается напомнить всем, что он считается автомобильной столицей мира. Делают они с помощью надписи Motor City и асфальтного цвета джерси с  полосами через грудь напоминающими разметку на высокоскоростном шоссе.

Что-то еще сказать про новый комплект “Пистонс” сложно, вышел он довольно скучным.

"Филадельфия Севенти Сиксерс"

Филадельфийцы дизайном своей новой альтернативной джерси решили порадовать фанатов фильмов о Рокки Бальбоа и помочь продвижению современного наследника - фильму “Крид 2”.

Основным цвета - красный, белый и синий -  было отведено место на рукавах, воротнике и окантовке шорт, а главным цветом стал серый. Спортивный костюм именно такого цвета носили Рокки Бальбоа и Крид во время своих тренировок.

На джерси отсутствует леттеринг лишь номер в окружении звезд. Круг из звезд тоже заимствован из фильма о Рокки - на ринге с таким изображением главный герой бился против Крида старшего в первой части фильмов.

Презентационные фото показывают игроков “Филли” на ринге и не только.

Естественно все ждут от “Филадельфии” возвращения черно-золотых джерси эры Айверсона, но видимо пока в планах их нет. Впрочем сезон 2020/21 будет ознаменован 20-летним юбилеем последнего финала НБА для “Сиксерс”, возможно тогда возвращение культового комплекта будет более уместным.

"Денвер Наггетс”

А вот “Денвер” решил вернуть один самых культовых своих дизайнов уже сейчас. Особо не заморачиваясь “Наггетс” представили обновленные дизайн своей “радужной” формы.

Линия горизонта с небоскребами и горами выполнена тонкими тонкими разноцветными линиями, которые должны изображать “вибрацию и рост” города, ставшего со времен, когда команда последний раз выходила на паркет в джерси с подобным дизайном, одним из лучших городов США.

В целом бережное переосмысление классики это всегда хорошо и это как раз тот случай.

"Чикаго Буллс”

"Быков” в новом альтернативном комплекте сперва можно и не узнать - черная майка с голубыми полосами и красными звездами, никакой надписи “Bulls” или упоминания города.

Все дело в том, что новый дизайн вдохновлен, как и в прошлом сезоне, флагом Чикаго. Три белые полосы на флаге (сверху вниз) представляют северную, западную и южные части города. Верхняя голубая полоса — это озеро Мичиган и северная ветка реки Чикаго. Нижняя голубая полоса — её южная ветка и «Великий Канал”.Четыре красные звезды на центральной белой полосе: Первая звезда — Форт Дирборн. Нанесена на флаг в 1939 году. Шесть лучей символизируют транспорт, рабочую силу, торговлю, финансы, население и крепкое здоровье. Вторая звезда — Великий чикагский пожар 1871 года. Присутствовала на оригинальной версии флага 1917 года. Шесть лучей означают добродетели религии, образования, красоты, правосудия, благотворительности и гражданской гордости. Третья звезда — Всемирная Колумбовская выставка 1893 года. Присутствовала на оригинальном дизайне флага. 6 лучей символизируют принадлежность политическим объединениям, Чикаго был частью: Франции 1693, Великобритании 1763, Вирджинии 1778, Северо-Западных территорий 1789, Индианы 1802, и штата Иллинойс 1818. Четвертая звезда — выставка Век Прогресса  (1933—1934). Нанесена в 1933. Лучи отражают почётные звания: 2-й крупнейший город США (после переписи 1990 года Чикаго стал третьим, уступив Лос-Анджелесу), девиз Чикаго по-латински (Urbs in horto — Город в саде), девиз Чикаго (I Will — Я буду делать), город возможностей, великий центральный рынок, удивительный город, город соглашения.

Джерси выглядит примерно так же, только белый цвет был изменен на черный. Местные болельщики в восторге.

 

Такие вот новинки. Остается добавить, что команды проведут в своих “городских” комплектах примерно по 18-19 матчей сезона. Первые матчи в них команды начнут проводить в середине ноября.