3 мин.

Конец серии

Вы, конечно, можете со мной поспорить, ведь серия до четырех побед, а не до трех. Но знаете, по-моему еще ни одна команда в НБА не отыгрывалась в плей-офф со счета 0-3. Но даже не это главное. Я не вижу предпосылок, причин, по которым Нью-Йорк сможет даже взять не серию, а хотя бы одну игру.

Именно характер Флеша, его вдохновенная игра в столь трудный игровой отрезок создали плацдарм для решающего рывка имени ЛеБрона Джеймса.

Хотя безусловно, первую половину Никс отыграли очень достойно. Навязали борьбу. И даже посадили ЛеБрона в третьей четверти на фолы. Очень отрадно, что в это непростое для команды время включился Дуэйн Уэйд. Его 8 очков подряд были как никогда кстати. Именно характер Флеша, его вдохновенная игра в столь трудный игровой отрезок создали плацдарм для решающего рывка имени ЛеБрона Джеймса. Будущий МВП вышел на площадку после вынужденного простоя и, не откладывая дело в долгий ящик, принялся доказывать, кто лучший игрок этого сезона. В итоге 17 из своих 32 очков Джеймс набрал в четвертой четверти. Привет, хейтеры! Команда проявила характер и добыла столь нужную победу. На контрасте в глаза бросилось то, что минуты за 4 до конца, проигрывая всего лишь 12 очков, Никс сдались и бросили играть. Что называется почувствуйте разницу!

Но героем дня был не Джеймс и не Уэйд. Естественно, это новоиспеченный папаша Крис Бош.

Прилетев в Нью-Йорк, Крис получил сообщение от своей жены Эдриэнн о том, что она направляется в родильный дом. Не долго думая, Бош сел на самолет из Нью-Йорка в Майами и успел вовремя к рождению своего первого ребенка. Убедившись, что его жена и сын в порядке, игрок поспал несколько часов, сел на обратный самолет и прибыл в  «Медисон-сквер-гарден» за час до начала матча. Наш блог искренне поздравляет Криса Боша с первенцем, желает здоровья не только знаменитому папаше, но и жене с сынишкой!

Казалось бы, после такой радостной новости Бош должен был рвать и метать, носясь по поляне на крыльях любви. Но вдохновения к нему так и не пришло. Весьма скромные 9 очков + 10 подборов. Виной всему Тайсон Чендлер, получивший перед началом матча приз лучшему защитнику. Получил и тут же подтвердил свой уровень. Будем надеяться, что в последующих матчах Крис будет играть более важную роль.

Команда показала характер и стальные нервы, что не может ни радовать.

Ну и мне совершенно не понятно, почему Хаслема совсем не используют в нападении. Даже не в этом матче, а в серии, в сезоне. Помнится, до образования Большого Трио, Юдонис всегда получал достаточное количество бросков, многие из которых реализовывал. У него довольно-таки хороший средний бросок и не использовать его просто кощунство.

Также стоит пожурить Хит сегодня за слабую игру скамейки, во многом по этой причине Никс умудрялись так долго держаться на плаву. Лишь жалкие пять очков. Это никуда не годится. Споэльстра просит Миллера с Баттье совершать как можно больше попыток из-за дуги. Но ведь не одними трехами едиными! У Баттье явно бросок не пошел. Но он продолжал заряжать. Очень странно, что такой умный и опытный игрок не перестроился по ходу матча и продолжил стрелять в молоко. 0 из 6 из игры, 0 очков. Не на это расчитывал Райли, подписывая Шейна в декабре, не на это.

Ну а в целом все достаточно неплохо. Команда показала характер и стальные нервы, что не может ни радовать. Серия с Нью-Йорком практически закончена. В ближайшие матч-два с ними нужно заканчивать и готовиться к следующему сопернику - крепкой Индиане. С ними так просто уже не будет. 

Ну а сладенькое я оставил напоследок: