2 мин.

Этот нью-йоркский сброд

После первой игры я не разделял мнение большинства, которые твердили о том, что в этой серии все предрешено. Это был всего один матч. Матч, в котором у одной команды не получалось совершенно ничего и абсолютно противополжная ситуация была у другой команды. Матч под номером 2 расставил все точки над i. По крайней мере для меня.

Конечно, Нью-Йорк довольно-таки неплохо начал. Особенно в начале встречи был хорош Кармело. Вудсон после первой игры понял, что один на один Энтони не тянет и решил активно помогать своему лидеру заслонами. Первое время это работало и Карамельный раз за разом пользовался полученной свободой. Но Споэльстра с такой задачей быстро справился. Защитники стали активно размениваться. И тут Мело поплыл. Мысли же в нападении, кроме как "отдай мяч Энтони, он что-нибудь придумает" у Никс так и не появилось. 

Ньй-Йорк - это не команда. Это сборище игроков, эгоистов. Вся игра Никс строится на индивидуальном мастерстве Кармело и Джей Ара, Амарэ и Бэрона ну и других игроков. При этом все эти шестеренки работают разрозненно, а не как один единый механизм. С такой игрой невозможно выиграть не только серию плей-офф, но и даже отдельный матч в постсезонке. 12 поражений подряд в плей-офф у Никс тому самое лучшее доказательство.

Конечно, будет очень трудная игра под номером 3 в Мэдисон Сквер Гардене, где никербокеры будут рвать и метать перед домашней публикой, стараясь добыть долгожданную викторию. Возможно, Никс даже победят. Но после второй игры я и ломанного гроша не поставлю на их победу в серии.