2 мин.

МВП Финала по мнению пользователей sports.ru (часть 5)

Продолжаем уже ставшее традиционным голосование на лучшего игрока матча Финала. Кстати, спешу сообщить, что МВП четвертой встречи в Далласе стал Дуэйн Уэйд, хотя его команда в тот вечер и проиграла. Справедливости ради следует отметить, что Флеш со своим 41% голосов совсем не намного опередил ставшего вторым Дирка Новицки. За немца отдали свой голос 38,2% респондентов.

 

Что же касается претендентов на звание лучшего игрока пятой игры, то это:

  • Дуэйн Уэйд (23 очка  + 8 подборов). При чем процент с игры у него составлял 50%. И это все при травмированном бедре. Достойный кандидат.

  • Дирк Новицки (29 очков + 6 подборов, 50% с игры)  Наш постоянный участник. Без него не обходится ни одно голосование. Как не обойдется без него и команда Далласа. Она там, где сейчас находится благодаря Дирку. И этим все сказано.  

  • Джей Джей Бареа (17 очков + 5 передач, 4\5 из-за дуги). Выдал свой лучший матч (по крайней мере в финале) и очень помог своей команде. Особенно эффективны были его трехочковые броски после пик-н-роллов. Бареа удачно ловил защиту Майами, когда игроки Хит пытались восстановить позиции.

  • Тайсон Чендлер (13 очков + 7 подборов). Казалось бы статистика не впечатляющая, но тот объем работы, который Тайсон делает при постановках заслонов, на щите и в защите достоин уважения, ну а Чендлер - места в числе наших кандидатов

  • Ну и последний претендент на сегодня - Джейсон Терри. Он провел фантастическую игру. 21 очко + 6 передач + 4 подбора скажут об этом лучше всяких слов. Также на его счет два важнейших трехочковых в этой игре. Первый сравнял счет на 100. Ну а второй окончательно все решил в этот вечер в пользу Маверикс:

 

Итак, выбор за Вами:

P.S. Мнения по традиции предлагаю писать в комментариях, обосновывать и обсуждать.