Трибуна
1 мин.

Игрок МХЛ забросил четыре победных шайбы своей команды подряд. Фантастика!

Степан Никулин − лучший снайпер Кубка Харламова.

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» – официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких – и даже героических – событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

«Локо» выиграл 7 матчей в плей-офф Молодежной хоккейной лиги: в первом раунде ярославцы прошли петербургское «Динамо» , во втором − СКА-1946, в полуфинале 3 апреля одержали первую над казанским «Ирбисом» (3:2).

В четырех последних победных матчах «Локо» решающие шайбы забрасывает один хоккеист − Степан Никулин. На его счету и так были все три победных гола команды в серии с армейцами, а в субботу он снова забросил решающую шайбу − в ворота Казани.

На видео все четыре победные шайбы Никулина.

Для Степана Никулина шайба, заброшенная 3 марта, уже седьмая в текущем розыгрыше Кубка Харламова. Она вывела нападающего на чистое первое место в списке снайперов плей-офф. До этого Никулин с шестью шайбами делил лидерство с Александром Пашиным из «Толпара», который в параллельном матче не забросил.

«Слишком много внимания этим двум игрокам!» Амиров и Башкиров не спасли «Толпар» в МХЛ

Хоккеист подрался и сразу ушел в раздевалку – был уверен, что удалят до конца матча. Пришлось возвращаться

Дэниэл Буцаев пробился в КХЛ и играет под руководством отца: до трех лет жил в США, выстрелил в МХЛ

Фото: hclokomotiv.ru