2 мин.

Почему котик Месси должен получить ЗМ

Глядя на главных претендентов на "Золотой мяч", может сложиться впечатление, что всё однозначно и предсказуемо. Главный и единственный претендент на эту награду - Лионель Месси. 

Закончим с предисловием и перейдём к сути вопроса. Почему мой любимый футболист Месси, которого я ласково называю котиком (надеюсь он не против), заслужил ЗМ? Напишу сразу, что я не являюсь ненавистником других команд и я одинаково хорошо отношусь и к Ван Дейку и к Алиссону (он душка), но почему именно Месси заслужил эту награду? Всё очень просто. 

"Золотой мяч" это награда, которая каждый год вручается лучшему футболисту мира. Объективные члены жюри смотрят на игру футболиста. Не на количество титулов, не на процент выигранных матчей, не на новое празднование после гола, не на красивый гол с дальней дистанции, не на новую прическу и педикюр, а на ИГРУ футболиста. В этом плане Месси - выше всяких похвал. 

Ну что такого сделал Ван Дейк, чтобы получить ЗМ? Ну да, хорошо оборонялся, выигрывал единоборства. Но согласитесь с тем, что в игре Ван Дейка нет того волшебства, которое есть в игре котика. Согласны? Ну а Алиссон вообще вратарь, он должен отбивать мячи. Тер Штеген в прошлом сезоне с этой задачей справлялся не хуже. Если бы он не прозевал тот 4-й гол на "Энфилде", Тер Штеген мог бы быть вместо Алиссона в рейтинге на ЗМ. 

То есть по объективным причинам, ни Ван Дейк, ни Алиссон не должны получать ЗМ. В их игре нет волшебства, за ними просто неинтересно наблюдать. Тот же Мане намного интереснее, но по сравнению с Месси - просто еще один футболист. 

Кстати, прошлый обладатель ЗМ лично меня совсем не порадовал, я даже забыла к этому времени его фамилию (а ведь у меня еще склероза пока нет). Будем надеяться, что в этом году справедливость восторжествует и ЗМ получит волшебник Месси. Или котик Месси. Просто котик :)

Автор - Лариса Львовна. 

Всем добра, спасибо, что прочитали!