1 мин.

Еще один шаг

Завтра "Реал" снова побежит вперед. Побежит вперед, подгоняемый собственными болельщиками и надеждами на десятый ушастый.

Домашний стадион, практический выигранный чемпионат в логове заклятого врага, вера в себя и свои возможности, отличный подбор исполнителей, гол на чужом поле, пусть и в проигранном матче. Все это плюсы. С этим все понятно. Теперь о минусах.

Главный, пожалуй, минус "Реала" в этом противостоянии - это фланги обороны. Как показал матч в Мюнхене, Коэнтрао и Арбелоа не могут противостоять юрким и скоростным крайним "Баварии". Такой вот парадокс: с учетом того, что "Реал" обязан забивать, он может быть бит собственным же оружием - стремительной и разящей контратакой. И если "Реал" получит гол в свои ворота первым, надо будет забивать уже не один гол, а два. Да и они лишь переведут игру в дополнительное время.

Второй существенный минус - необходимость для 4 игроков "Реала" играть с оглядкой на желтые карточки, полученные в Мюнхене. Все просто - полученное предупреждение будет автоматически означать пропуск финала. Понятно, что туда еще нужно попасть, но Моуриньо не может не предупредить висящих на дисквалификации игроков об этом. С учетом плотной и нервной борьбы в таком матче, желтые карточки - вопрос времени. Тем более, что судить будет далеко не англичанин.

Третий минус, который частично компенсируется выигранным "Класико" - это, безусловно, усталость. "Класико" между двумя полуфиналами нисколько не помог восстановить силы, которые к финишу сезона уже практически на исходе. В футбол играют люди, и психологический настрой еще не означает, что мышцы попросту не откажутся работать в один из моментов игры.

Касильяс

Арбелоа-Пепе-Рамос-Коэнтрао

Алонсо-Хедира

Озил

Ди Мария-Бензема-Роналду

Это будет великолепный матч.