2 мин.

ТТД Кака

Всем Какафилам и Какафобам на заметку: по итогам матча с «Аяксом» ему твердая двойка. Сухие цифры подтверждают.

Провел на поле: 72 минуты. Владел мячом: 1,6 минут (или 96 секунд).

Цифра показательна в первую очередь вот чем. Дело не в партнерах, которые "не замечают" бразильца. Дело в том, что он практически не предлагает себя, активно не перемещается в линии атаки. В результате, он получает мяч фактически в борьбе, и в большинстве случаев сразу же избавляется от него.

Отдал точных передач: 17. Отдал неточных передач: 8. Процент брака: 47,1%.

Колоссальный процент брака в передачах. Колоссальнейший, я бы сказал. Учитывая тот факт, что подавляющее большинство передач сделано Кака назад или поперек поля.

Отдал обостряющих передач: 2.

Две. Две (!!!) обостряющие передачи от игрока, который играл под нападающими! Из этих двух передач первая просто читалась - Кака кроме того, как прострелить, больше ничего там не мог сделать. А вторая передача, феноменально неудобная, стала обостряющей только благодаря стараниям Кальехона, который с трудом догнал сильно и неточно посланный в его направлении мяч.

Осуществил отборов: 1. Потерял мяч: 1.

Да, Кака не должен, по большому счету, вступать в отбор - позиция и профиль не те. Но Луке Модричу ни позиция, ни профиль не помешали выполнить феноменальный подкат в центре поля, развернуть оппонента, и начать голевую атаку.

При этом, Кака постоянно обозначает борьбу с соперником, не вступая в отбор даже там, где того требует ситуация. Он просто плассирует перед оппонентом, давая тому время и оперативный простор.

Осуществил успешных обводок: 2. Отдал голевых пасов: 1.

Без комментариев. Очевидно, что Кака окончательно утратил уверенность и игровой тонус - как уже отмечалось выше, он не берет игру на себя. Он просто отдает ближнему.

Удары по воротам: 2. Удары в створ: 2. Забил голов: 1.

Феноменальная статистика. Учитывая тот факт, что ни сам гол, ни сам матч абсолютно ничего не решали.

Вот такие неутешительные показатели. Но на них можно было бы закрыть глаза, если Кака не проводил подобным образом практически все время, отведенное ему на поле.

Давайте объективно.

Кака - это не опытный игрок, который способен перевернуть ход неудачно складывающегося матча.

Кака - это самый дорогой "баночник" современного футбола.