Особенные удаления

Удаление в матче против "Мурсии" стало девятым в тренерской карьере Моуриньо.

26.08.2002, матч "Порту" - "Белененсеш". Педро Проэнса удалил Жозе Моуриньо на 70 минуте матча за то, что тот активно выражал недовольство решениями главного арбитра и использовал при этом грубые выражения и сравнения с клоуном. Это было первое удаление Жозе Моуриньо.

10.03.2003, матч "Порту" - "Лацио", первый матч стадии 1/8 финала Кубка УЕФА. На 90 минуте матча, когда португальский клуб выигрывал 4-1, главный арбитр Васарас удалил Жозе Моуриньо за все то же грубое выражение протеста, связанного с игровым эпизодом.

28.03.2003, матч "Академика" - "Порту". Старый знакомый Педро Поэнса, удаливший португальца впервые в тренерской карьере, вновь огорчил Моуриньо. На этот раз Особенный ругался матом и оскорблял запасного судью, который, по мнению Жозе, забыл о секундомере, дав командам сыграть на несколько минут больше, чем этого требовало дополнительное время.

27.02.2005, финал Кубка Лиги Англии между "Челси" и "Ливерпулем". За 10 минут до окончания матча арбитр удалил Жозе Моуриньо за провокационные слова в адрес болельщика "Ливерпуля". Спор между тренером и фанатом дошел даже до того, что были подключены полицеские, дабы охладить пыл разбушевавшегося португальца.

25.01.2009, матч "Интер" - "Сампдория". Ардитр удалил Жозе Моуриньо по все тем же причинам: оскорбления и мат в адрес судейского штаба. Португалец сказал арбитру во время своего удаления: "Бойся и свисти только в пользу "Интера". Тот матч чемпионы Италии выиграли со счетом 1-0.

15.03.2009, матч "Фиорентина" - "Интер". На 47 минуте матча рефери удалил португальца за "протест, выраженный в грубой и оскорбительной форме". В итоге Моуриньо даже получил дисквалификацию на несколько матчей от дисциплинарного комитета Италии.

20.09.2009, матч "Кальяри" - "Интер". На 57 минуте матча защитник "Кальяри" Астори нарушил правила против нападающего "Интера" Марио Балотелли. Астори получил предупреждение в виде желтой карточки, на что Моуриньо бурно отреагировал, так как, по его мнению, наказание тянуло на удаление. Арбитр сразу отправил Моуриньо на трибуны за оскорбительные слова и критику в свой адрес.

07.12.2009, матч "Интер" - "Ювентус". Как было написано в судейском протоколе, "Жозе Моуриньо в иронической форме в виде аплодисментов выразил свое недовольство, добавив к этому оскорбительные слова".

11.11.2010. Жозе Моуриньо был удален со скамейки в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании с "Мурсией" (5:1). "Моуриньо был удален за то, что высоко поднял руки, протестуя против моего решения, и за то, что произнес в мой адрес нецензурные слова", – записал в послематчевом протоколе арбитр матча Паредес Ромеро. За свое поведение в матче против "Мурсии" Жозе Моуриньо дисквалифицирован на 2 матча.

Напоминаем, что в блоге продолжается конкурс животных-болельщиков. Участвуем и выигрываем!