7 мин.

«Это вам не Дисней!» Почему NXT является лучшим шоу от WWE

Техническая мощь

Давайте начнем с того, что каждый замечает, когда желтый бренд выходит в эфир – более классный рестлинг. Кто бы ни был на ринге, он показывает уровень порядком выше практически любого исполнителя основы. Мы видим заряженность самоотверженность каждого участника NXT, способны доказать, что рестлинг действительно достоин, называться искусством. Для меня вообще удивительно то, что многие считают нормальным, что подготовительная площадка лучше основы. Теперь же это обычная данность.

Каждое специальное событие ожидается с большим ажиотажем. Большой плюс для Игрока то, что они проходят раз в несколько месяцев. Это помогает творческому отделу проработать историю каждого противостояния, где есть место не только для главных участников, но и для других. При этом остальные не присутствуют как мебель, а действительно влияют на действие событий.

Также большой плюс и в поединках. Сейчас в царстве Игрока практически не встречается проходных матчей, которых на красном бренде чуть ли не половина за выпуск. Исполнители не находятся в подвешенном состоянии, развиваются, имеют историю противостояний. Они живут тем, что делают, нет недовольных или желающих покинуть компанию.

Реанимация

Я действительно заметил, что если кто-то и возвращался в подготовительную площадку, то он показывал себя более успешно. Можно привести пример Кевина Оуэнса, который в матче War Games поднял планку на неописуемый уровень. Конечно, стоит признать, что КО и сейчас показывает класс на Raw, но последние несколько лет он был блеклой тенью себя или даже пустышкой. Иначе говоря, основа сделала из него непонятно кого, но с именем одного из самых техничных и харизматичных исполнителей двадцать первого века.

Наиболее свежий и корректный будет пример Бризанго и, в особенности, Тайлер Бриз. Дуэт, наконец, ожил, а не как раньше лишь существовал в Fashion Files. Модник так вообще возмужал, отлично показал себя в титульных матчах, где не был мальчиком для битья, а выглядел как опытный противник. Его противостояние за Североамериканское чемпионство с Вельветин Дримом смотрелось, как соперничество между братьями, где младший, совсем еще зеленый пытается показать себя сильнее старшего. Честно говоря, я даже и вспомнить не могу, что Бриз в основе был таким классным исполнителем.

Можно вспомнить возвращение Финна Баллора, который сорвал оглушительную реакцию арены, а спустя несколько недель заставил восхищаться собой вновь, после нападения на Джонни Гаргано. Винс и его творческий отдел даже и не задумывался, что ирландец может быть злодеем. Трипл Эйч же, зная кем был Демон до прихода в WWE сразу же дал добро на соответствующие изменения.

По правде говоря, мне действительно нравится раскованность работников желтого бренда. Они не показывают себя героями. А руководство не заставляют их быть ненастоящими. Ребята показывают самих себя, то есть «Джонни Гаргано» не должно быть лишь именем. Он может сомневаться в самом себе, доверять чертову дюжину раз человеку, который его предал. Имеет право злиться на слова Блэка и после этого уйти за рамки хорошего парня. Мы видим, как рестлер показывает, что его экранный персонаж точно такой же, как и все мы.

Просто вспомните прошлогоднее интервью Чиампы, который удивлялся с вопросов: на какой бренд ему лучше всего перейти. Странно, ведь Сицилийский Психопат уже давным-давно находится на лучшем из них. Согласитесь, данные слова не просто лесть руководству, а суровая правда, которую даже мэтр Пол Хэйман изменить не в силах.

Все равны

Позиционирует ход и мыслей Трипл Эйча, который понимает, что рано или поздно тесть уведет его главную звезду. Даже немного страшно, что подобная история повторяется из раза в раз, а потом ему еще и приходится чинить поломанные игрушки. Однако этим и интересна подготовительная площадка. Сколько бы топовых ребят не уходили на бренды более «высокого» уровня, но NXT никогда не выглядел слабым или не интересным. За это хочется поблагодарить скаутинг WWE. Согласитесь, что сейчас

практически нет доморощенных исполнителей, но от этого маленький островок Игрока ничего не потерял.

Возможно, сейчас бы мы и не знали, кто такие Тайлер Бриз, Вельветин Дрим или тот же Илья Драгунов. Конечно, Илья являлся главным чемпионом WXW, вы могли увидеть его там, но лишь малый процент следит за данным промоушеном. Селекционный отдел во главе с Левеком шерстят всевозможные федерации в поисках неординарных талантов, которые смогут не затеряться в основе.

Однако в поиске и подборе соответствующих кандидатур главное то, что руководство не пытается выделять кого-то, по сути, там все равны. В рабочей среде выявляются лидеры, будущие чемпионы, которые взойдут на пьедестал, но спустя какое-то время уступят его другим. Есть четкое понимание, что с уходом одного исполнителя ресурс бренда не будет исчерпан. NXT дает возможность показать, что каждый способен доказать, что достоин стать топовой, а то и главной звездой компании.

Умение работать со всеми

Плавно мы переходим к главной проблеме основы и достоинству подготовительной площадки – гибкость и готовность работать с любым исполнителем. Попытайтесь вспомнить, сколько действительно стоящих рестлеров не смогли пробиться на Олимп и стать чемпионами? Даже если сосчитать все второстепенные титулы, кроме 24/7, там вообще чертовщина творится, то это малая часть, которая действительно добилась успеха. К сожалению, даже те, кто получали регалии на долгое время уходили в забвение. Сразу всплывают глобальные ошибки МакМэна в лице Моксли и Пака, которые сбежали из компании, как только появилась возможность. Согласитесь, довольно странно, что действительно талантливые ребята покидают главный мастодонт в мире рестлинга.

На их фоне NXT более трепетно подходят к работникам, будь это уже готовая суперзвезда или же парень, который только пришел в этот бизнес. Примечателен в данном смысле путь Дрима, который не имел особой подготовки, но также как и Миз смог засветиться в реалити-шоу от WWE. С парнем поработали, подобрали нужный образ и приемы. Теперь же он один из топовых парней, да и бывший Североамериканский чемпион. Зрители поддерживают его, а это значит, что Игрок и ко сделали правильный выбор.

Как я уже писал ранее, желтый бренд сначала подготавливает будущих звезд для помощи основы. А после тех, кого смог вернуть тщательно спасает, а то

и вовсе реанимируют. Вообще довольно страшная ситуация, Игрок подготавливает топовых исполнителей, Винс и основа 90-95% разрушают, увольняют, а уже потом вновь Трипл Эйч только единицы спасает… Это очень и очень печально.

Войны по средам

Честно, довольно долго думал, считать ли выпуски по средам NXT и AEW стоящей причиной в пользу подготовительной площадки. Однако почему сейчас сравнивают именно шоу Игрока, а не основы?! Для меня это было действительно неожиданно. Серьезно, новый промоушен, который, по сути, является новым главным противником WWE, но сравнение идет именно с NXТ. Но почему, только лишь потому, что по средам?

Как мне кажется, дело в том, что сам Винс МакМэн признает, что именно сейчас способен соперничать с Коди и ребятами лишь Левек, который видит, как правильно развивать продукт. Именно поэтому на красный бренд был приглашен Хейман, а многолетний руководитель отдалился от рестлинга в пользу американского футбола.

Также подтверждением моих слов является безоговорочная победа NXT в Survivor Series. Впервые желтый бренд составил красному и синему конкуренцию и сразу же одолел более опытных противников. Нас сразу подготовили к тому, что подготовительная площадка точно не слабее, а возможно и сильнее.

Вот таким получился маленький обзор нынешних реалий в WWE. Теперь главным оружием против других федераций почти официально является NXT. Трипл Эйч отлично поработал со своей командой и подготовил боеспособных ребят чуть ли не на три фронта. Хочется упомянуть, что данный материал является лишь моим субъективным мнением. Вы можете быть с ним не согласны, ваше право. Всем мир, дружба, жевачка! Это был ваш дружелюбный сосед на просторах рестлинга. Будни трудоголика, ночи меланхолика. Еще спишемся, до встречи!