6 мин.

Без слез ностальгии

Братья Харди решили вновь поверить в слова Винса МакМэна и на свой страх и риск вернулись в компанию, которая дала им очень многое . Однако все сложилось очень печально, Мэтт с Джеффом могут вновь оказаться в разных промоушенах и потеряют возможность выступать как команда. Давайте мы с вами попробуем предположить, что же ждет Размокшего и Энигму в ближайшее время. Помните, что все это чисто мое субъективное мнение. Оно может быть не верным и тем более не совпадет с вашим. Ну, а мы начинаем.

В объятия Коди?

Первым и наиболее вероятным вариантом продолжения долгой карьеры Мэтта станет AEW. Некоторое время идут спекуляции, кто же будет лидером Темного Ордена. Вспоминая времена TNA, мы видим, что Харди мог отлично отыгрывать злодея, который своим гением направлял последователей на лучший путь. Так почему бы не попробовать стать владельцем темной преступной организации и тем самым подняться вверх и в конечном итоге стать главным чемпионом компании? Честно, довольно интересный вариант, где Сломленный сможет вовсю покуражиться, показать действительно мощную и опасную группировку.

Однако есть главная проблема, которая не дает Мэтту полностью раскрыться – здоровье. Все же знают, что у него буквально сращивается таз с поясницей. Каждый следующий поединок будет усиливать это, что может привести рестлера к инвалидной коляске. Иначе говоря, нет уверенности в том, сможет ли он хоть что-то дать Коди и молодой компании как рестлер. Последний месяц, вроде бы, дал надежду, что Харди медленно, но верно преодолевает недуг, однако сегменты с Ортоном хоть и выглядели жестоко, но наносили минимальный урон нижней части спины. Как мне кажется, довольно неразумно возвращаться к делу всей жизни, рискуя потерять все.

Есть еще СИЛЛЛА!

Честно, я долго думал, куда должен податься столь именитый и очень креативный рестлер. Абсолютно все отмечали, что Мэтт способен раскрыть любую историю под каким угодно углом. Так почему не попробовать использовать ум ветерана на полную? При этом он сможет выходить на ринг и не так сильно напрягать больную спину. Я подразумеваю, что Размокший вполне подойдет под вектор развития NWA Powerrr!

Корган купил компанию и решил ее выделить не за счет огненного, экстремального рестлинга, а в плане построения чего-то минималистичного и «лампового», но при этом увлекательного и интересного. Однако главная изюминка в том, что все это стилизовано под восьмидесятые, времена, когда был максимально важен персонаж, а не сами действия в ринге. Иначе говоря, Харди сможет показать себя гением как режиссер и не пропасть окончательно как исполнитель.

Побег?

Теперь же речь зайдет о более известном брате – Джеффе. Уиллоу частенько просыпается в младшем Харди и творит действительно чертовщину. Кажется, что для успеха он имеет все: классный гиммик, техничность и харизму, но порой просыпаются в нем черти.

И вот сейчас, примерно, такая же ситуация. Джефф триумфально вернулся с братом на главном шоу года, выиграл командные титулы, но потом просто потерялся. Казалось бы, Джефф, да у тебя же все есть, чтобы быть на вершине, да и перевод на синий бренд говорил, что на него там реально будут рассчитывать.

Однако сначала травмы вмешались, а потом и злоупотребление алкоголем. По сути, сейчас его контракт заморожен, так как слишком много рестлер пропустил, а насколько увеличит WWE срок пока не ясно. Но Винс МакМэн может рискнуть и сделать ставку на любимца публики в последний раз. Джефф способен классно показать себя на ринге, а также качественно и красиво рассказать историю. Главное — вновь не выпускать Уиллоу на свободу.

Если же рассуждать о других компаниях, то Джефф идеально бы вписался в ряды AEW. Там он сможет получить полный контроль над своим персонажем, как это было в инди-промоушенах. Также Харди сможет себя не сдерживать и направить своих чертят в нужное русло – развитие себя и молодой рестлинг-федерации. Да и Коди, полагаю, сможет закрыть глаза на подобного рода промахи.

Конечно, всегда есть вариант вернуться в прошлое и вновь колесить с братом по стране, как команда. Тем более в AEW многим позволяют выступать в других организациях. На мой взгляд, где-то это и пройдет, к примеру, в NWA, но не на долгую перспективу. К сожалению, сила ностальгии по Харди уже не столь велика, и ее почти погасили в WWE.

Если не рестлер?

Того же Джеффа я вполне уверен мы будем еще несколько лет наблюдать в качестве исполнителя. Однако к Мэтту судьба не столь благосклонна.

Старший брат очень долгое время находился в тени младшего, потом, наконец, показал себя во всей красе, но спустя несколько лет пришла очень серьезная травма.

Согласитесь, если вы практически всю жизнь ждали шанс, то хотели бы максимально долго насладиться этим временем. Теперь же есть реальный риск, что рестлинг может приковать Мэтта к инвалидной коляске, и это не из разряда, если произойдет что-то болезненное, а при количественном выходе на ринг.

Как раньше упоминалось, Сломленный довольно хорошо себя чувствует, выполняя креативную работу. Так почему не закончить с рестлингом пока не поздно и не начать продвигать классных исполнителей своими идеями? Довольно хороший вариант, который дает ему большие перспективы. Конечно, можно было бы попробовать с места в карьер и остаться в компании МакМэна, о чем даже Кори Грэйвз у себя на подкасте говорил, но мы прекрасно понимаем, что последнее слово в решении креативных вопросов принимает Винс. И это далеко не гарант того, что будет получен положительный ответ.

Проще пойти к тем людям, с которыми у тебя отличные отношения. А так же они могут предоставить полный карт-бланш, где ты сможешь воплотить свои идеи в жизнь. Конечно, речь идет о AEW. Всем известно, что между Мэттом и братьями Джексонами очень теплые отношения. Они частенько зазывали Харди к ним в федерацию, и теперь есть возможность, что Сломленный примет предложение и станет одним из креативных продюсеров. Согласитесь, от этого решения старшего Харди выиграют все, ну, кроме Винса МакМэна. Также не нужно упускать вариант с NWA, однако вариант с главными конкурентами WWE выглядит более интересно.

В общем, вот такие варианты я вижу для братьев Харди после того, как закончатся их контракты. Возможно, Мэтт и Джефф уже устали и просто тихо и мирно закончат карьеры, хотя кто в это верит? Пишите свои варианты, может я действительно что-то упустил, или же какой понравился лично вам. Это был ваш дружелюбный сосед на просторах рестлинга. Будни трудоголика, ночи меланхолика. Еще спишемся, до встречи!