Месси был в Казани . . .

Все газеты трубят : Рубин снова не сломился под мощью грозной Барселоны, всё так, но как сказал милый Обафеми - мне уже показалось . . . Но не сегодня, Мартинс, давай на Ноу Камп.

Рубин сыграл именно так, как и должен был сыграть, от теплой родной печки, в отличия от первого матча ,еще и оборонительным составом,а не смешанным Копенгагенским (Карлос Эдуардо и Мартинс, оказались в зале ожидания).Барселона команда конечно вполне предсказуемая, только попробуй обыграй эту простоту или не проиграй, что казанцы делают уже третий раз. Начала матча было за Барсой владения мяча около 75 %,удар в перекладину и запах гола на полном стадионе, правда, при такой небольшой вместимости странно бы было господа не организовать аншлаг, на кого если не на одну, а может и просто лучшую команду мира. В итоге завладев преимуществом испанцы сами себя успокоили, а возможно Рубин постепенно входил в игру, начиная не смело в одного два футболиста контратаковать, все по накатанной, по Бердыевски. И тут минута Калёшина удар с лету аля мы ищем таланты, и пенальти, заработанный и скорее бесспорный, только зачем Алвеш с такой агрессивностью, в своей штрафной атаковал казанца, знает только Салуквадзе (привет из второго тайма).Капитан Нобоа был точен, Рубин повел, а Барса стала сникать, пас стал самой задачей и идеей, удар по воротам, чем то далеким для свободолюбивых каталонцев (усталость от футбола скорее даже психологическая на лицо у команды, причина понятна и ясна – ЧМ 2010).

Перерыв. Второй тайм - это снова агрессивная Барселона и немного активный Карадениз. Разминающийся Лионель и взгляды в сторону табло, ну сколько там ещё осталось. Бердыев безусловно Тренер, но с заменой Корниленко запоздал, затея с крупногабаритным форвардом одного двух касаний в мачте с завсегда доминирующей Барселоной, всё таки не лишена шарма, но смысловой нагрузки не имеет, при счете в свою пользу и вовсе, Мартинс же есть (он и будет, но с опозданием).Далее случится выход Месси, нагнетание вокруг штрафной Рубина и нелепый пенальти, зачем сбивал Салуквадзе, ведь Навас встречал уже Иньесту причем лицом, а опасности не было и в помине. Вобщем утрата концентрации с налетом запредельной мотивации привела к равенству на табло, Вилья 1:1.В продолжение матча, была борьба долгий нежный перепас испанцев около штрафной, моменты у ворот Рыжикова и штанга Мартинса, которой нужно признать неплохо вошел в игру, каталонцы давали пространство, которое нигериец и бороздил, жаль не забил. Но, а под занавес Иньеста нас простил. Ничья. Все довольны. Обоюдные комплементы. С турнирной точки зрения легче не стало, но лицо Рубин сохранил.