2 мин.

КХЛ принимает в гости НХЛ! А оно нам надо?

Начну с бойцовской команды… Я ничего против Витязя не имею – мне на команду не горячо, не холодно. Но вот выставочный матч с Рейнджерс, это уж дудки.

Такого счастья нашему хоккею не нужно. Хотите помахаться - спортзал за углом, а драки в такой игре непосредственно на льду, будут казаться недоразумением – созданием инородным. Чем и кем мы хотим удивить мир : смельчаками Веро и Грэттоном, старичком Саймоном, воинственным Белоконем. Да и зачем нам это?

Не раз приходилось читать о том, что чеховцев за океаном знают, но и что теперь, Витязь – лицо КХЛ. При всём уважение, Витязь больше смахивают на небритую физиономию. Мы профессиональная лига или шуты – скоморохи. Спорить не буду, в хоккей Витязь играть тоже умеет, но только почти хуже всех остальных команд в лиги! Конечно, это не аргумент. Мифическая драка, вот это аргументище.

Если бы матчи КХЛ – НХЛ, проходили десятками, тогда хрен бы с ним, пускай играют. Но пока такие противостояния очень редки, так что, нужно ценить каждый матч. А вот сам факт, таких вот игрищ, меня очень даже радует, только бы приехали нхловцы действительно играть, а не достопримечательности рассматривать.

Вынесенные матчи ихней регулярки -  другое дело, на наших широтах смотреть, как один заморский клуб играет с другим, желающих ещё поискать. В инете, таких пруд пруди, а в реале копеечку надо ещё и изыскать. География будущего матча заранее известна : Москва – Санкт-Петербург, другие города будут рассмотрены только на бумаге (если будут).

Успех имел бы разве что матч: Вашингтон – Питтсбург, только пади организуй такую игру. Это и в НХЛ – событие! Кто нам его даст на растерзание.

Если матчи будут в привычном формате свои – чужие, тогда замечательно. Только не хотелось бы видеть в этих пока ещё «бумажных играх», московские команды, даже Динамо. История историей, но сегодня новое время и новые хоккейные реалии. Пройдет немало времени - прежде, чем динамо станет Динамо. Пока все помнят об ХК МВД - там то им всё равно, здесь помнят. Ну а Спартак с ЦСКА - бренд без начинки, что жаль. Так что другие наши команды элементарно достойней.

Идеальный кандидаты, по моему : Ак Барс, Салават Юлаев, Локомотив и Авангард (Магнитка и СКА недавно играли уже). Причём каждая команда имеет новую арену и играть на ней не стыдно, самое главное захотеть.

Поедут ли заморские гости куда-то дальше Московско – Питерского региона ? Договорится на взаимовыгодных условиях всегда возможно, было бы желания. А если начнут руки выламывать, тогда и без них как-нибудь проживем, чей не больше всех надо!