3 мин.

Юрий Мороз: «Молодые игроки «Черноморца» боятся в город выйти, на базе сидят»

На днях главный тренер «Динамо-2» «Черноморца» Мороз посетовал на отсутствие поддержки и диалога с фанатами клуба.

– «Диалога нет. Конструктивности никакой нет. Мы в чём-то виноваты, лично я. Даже не могу понять, в чём. Может быть, из-за того, что у меня было желание взять футболистов в аренду из «Динамо». Они об этом всё время говорят. Думаю, сегодня они должны поддерживать нас. Утопить всегда легче. Хотелось, чтобы была какая-то поддержка.

Особенно если наши болельщики приезжают на выезд. Это даёт дополнительные силы, мотивацию. 

Если всё время тюкать лбом об стол и говорить: «Вы дураки, ничего не умеете», соответственно, так оно и будет. Нужна помощь, но её нет. Боремся с ветровыми мельницами. В чём загадка – никак не могу понять.

В «Ман Сити» – одни иностранцы, «ПСЖ» – одни иностранцы. Они болеют за команду, болеют же, идут на трибуну. Два француза играет в «ПСЖ» и два англичанина в «Ман Сити». Но они же болеют.»

Юрий Леонтьевич лукавит. Диалог с фанатами был, они сразу приехали на базу и вежливо попросили убираться из Одессы. Поговорили без угроз, предупредили что киевлянам тут не рады и поддержки не будет.

Пример иностранцев в ПСЖ и «Ман Сити» неуместен. 

В «Черноморце» Григорчука тоже хватало легионеров, но команду любили и поддерживали. А если бы в Париж переехало 14 футболистов «Марселя», а из «Юнайтед» в «Сити»? Невозможно представить? А почему у нас это норма?

Прекрасно понимаю что инициатива о переезде в Южную Пальмиру шла не от тренера с игроками.  Так решило руководство клубов. Но сейчас не 19 век, рабство отменили, не нужно было соглашаться. 

Мороз с футболистами не думали о последствиях, положившись на наше вечное «авось». Теперь вынуждены прятаться, оттягивая момент встречи.

Может не знали о степени вражды Одессы с Киевом? Ну так это ваши проблемы, изучите вопрос прежде чем что-то сделать. 

Читатель ухмыльнётся, мол где «Динамо», а где «Черноморец». Но в околофутболе спортивные достижения клубов неважны.

«Жиды» с «хохлами» воюют с советских времён. Была ещё одна пара ненавидящих друг друга - харьковчане с днепрянами. За время войны на Донбассе они так тесно сдружились в совместных батальонах, что там друзей уже больше чем врагов.

Зимой 2014 года во время Майдана началось всеукраинское перемирие фанатов, действующее до сих пор. 

У «Сегедки» с «Родичами» нейтралитет продержался лишь три года. В 2017 году киевляне объявляют об окончании перемирия. 

На выезде в Полтаве с их сектора несутся оскорбительные заряды. Через неделю одесситы прыгают на «Родичей» в Киеве, возле «Олимпийского».

21 августа в Одессе гостит «Шахтёр», концертов Коржей и Мохнатиков не предвидится. Если на трибунах будет что-то интересное - увидите на этом канале. Мороз в интервью упомянул Николаев, как возможный город переезда «Черноморца». 

Открою секрет - у Николаева исторически плохие отношения с Одессой. Там им тоже будут не рады.

P.s. В мусорке футболка Ваната после игры в Харькове.

Телеграм-канал автора статьи