2 мин.

«Уотфорд» - «Норвич». Раньери уволят?

​«Уотфорд» проиграл «Норвичу», и свалился в зону вылета. 

Ожидаемое событие, которое не произошло раньше только из-за слабости «Бёрнли» и «Ньюкасла».

Команда Дина Смита, при не выдающейся игре, показала чудеса реализации. Из двух ударов в створ пришли голы Сарджента. А на 92 минуте ещё и Куцка срезал мяч в свои ворота. Хотя, к тому времени победитель матча был ясен. Незадолго до этого у хозяев удалили Денниса. У человека жёлтая карточка, но он зачем-то прямой ногой несётся в соперника. При чём ситуация этого абсолютно не требовала, мяч находился возле чужой штрафной площади.

Безвыигрышная серия «Уотфорда» насчитывает уже восемь матчей АПЛ. Последний раз эта команда побеждала ещё 20 ноября. Игра ставшая последний для Оле, во главе «Манчестер Юнайтед». Символично, что вчера на «Викаридж Роуд» частично погас свет. Был бы это Кубок Африки, игру бы вероятно закончили не доиграв. Но Майкл Дин, посоветовавшись с менеджерами команд, продолжил, добавив 15 минут. 

Так же гаснут надежды руководства клуба на Клаудио Раньери. Изначально не понимал этого шага Поццо, прогнозируя вылет «Уотфорда», но уже без Раньери. Теперь такое развитие событий видится вполне реальным. Для сравнения: при Хиско Муньосе «Уотфорд» набрал семь очков в семи матчах.

У Раньери в активе те же семь очков, но в тринадцати матчах. Процент набранных очков при итальянце упал в два раза. Ясно, что выборка на такой короткой дистанции не самая показательная, но сам факт довольно красноречив.

Если вам интересен английский футбол, подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.