Нидерланды - Украина. Лучший матч этого Евро

Украина сумела невероятным образом вернуться в казалось бы проигранную игру. За четыре минуты сравняв счёт с 0-2. И каково же было разочарование когда из-за ошибки Бущана и Зинченко на 85 минуте пропустили третий мяч.

К сожалению стоит признать - голландцы на протяжении всего матча были сильнее и заслуженно победили. Могли забить больше. Хорошо проявляли себя Вейналдум, Депай и Де Йонг. В первом тайме невероятные сейвы совершал Георгий Бущан. Украинцы допустили слишком много индивидуальных и позиционных ошибок в обороне. А в атакующие действия по настоящему включились минут на 15.

Но всё-равно считаю что уровень матча достаточно высок из-за командных скоростей, закрученного сюжета, и супер гола Ярмоленко. Против топ-сборной этого оказалось мало, хотя при большем везении вполне могли отскочить.

Феноменальную игру выдал Дензел Дамфрис, просто затерзавший левый фланг Украины, - слабейшее место гостей в этом матче. У Андрея Шевченко не получилось с заменой на эту позицию.

Во втором тайме пришлось снимать с игры Марлоса, который сам вышел на поле вместо получившего травму Зубкова. С появлением Шапаренко игра Украины перестроилась и немного оживилась, именно в этот отрезок и были забиты оба мяча.

Против Северной Македонии и Австрии должно быть легче. Главное чтоб не получилось как на прошлом Евро. Тогда в первом туре против немцев показали хорошую игру, но всё-таки проиграли. И похоже сами футболисты уверовали что как нибудь с Северной Ирландией и Польшей справятся. Не тут то было.