2 мин.

«Ренн» охладил «Лион» на стадионе «Жерлан»

лион

Матч: 1-2

Часто дебюты удаются замечательно, как это сложилось для Меди Зефана, бывшего игрока «Лиона», вышедшего в первый раз  основном составе за «Ренн». Но случаются и такие, которые складываются гораздо сложнее, и Мапу Янга-Мтива, дебютировавший в майке «Лиона» в этом матче, может это подтвердить. Его плохое взаимопонимание  с Жорданом Ферри привело к первому голу «Ренна», который зыбил Педро Энрике (7 мин). Бенуа Костил, комментировавший этот матч для «Канал Плюс»,перед игрой сказал, что его команда приехала «обороняться, обороняться и еще раз обороняться». У Бретонцев это хорошо получилось .

Но также команде удалось воспользоваться своими моментами, чтобы застать «Лион», действовавший в этом матче неловко, врасплох. «Лион» быстро отреагировал на гол в свои ворота голом Фекира (11 м.), но «Ренн» снова забил усилиями Зеффана (56м.), который исполнил прекрасный удар. Благодаря этому успеху «Ренн» опережает своих соперников в таблице с шестью очками после трех туров – хороший результат, если учесть, что команда играет без своей звезды: Поль-Жорж Нтеп. «Лион же должен будет поработать над слаженностью действий атакующего трио: Фекир – Лаказетт – Вльбуэна, которое выглядит многообещающим но пока еще не эффективным.

Игрок: Меди Зеффан

Как часто бывает, бывший игрок «Лиона» блистал в субботу на поле стадиона «Жерлан». Перешедший в «Ренн» этим летом после прихода в «Лион» Рафаэля, молодой правы полузащитник был выставлен тренером на позицию левого полузащитника. Отличная работа тренера «Ренна», так как Зеффана сначала отдал результативный пас, а потом и сам забил крученым ударом. Замененный на 68-й минуте Камилем Гросицки, игрок национальной сборной Алжира может считать, что плодотворно съездил в гости к своей бывшей команде.

Цифра : 0

Лучший бомбардир Лиги 1 прошлого сезона (27 голов в 33 матчах) все еще не забивал в этом сезоне. В прошлом же году после трех туров он уже забил дважды. В субботу против «Ренна» он нанес всего один удар (правда, в створ) с прострела Рафаэля (54 мин.). Замененнный на 62-й минуте, игрок национальной сборной Франции покинул стадион под свист трибун.