Лига 1, Третий тур. «ПСЖ» ни без труда побеждает «Монпелье» (0-1)

Матч: 0-1

«ПСЖ» не вышел еще на свою крейсерскую скорость, но, тем не менее, продолжил набирать очки в чемпионате, благодаря победе с минимальным счетом над «Монпелье» (0-1). Отчутствие креативных игроков (Ибрагимович, Верратти, Ди Мария и даже Пасторе, который ушел с поля на 10-й минуте из-за травмы) дало о себе знать в первом тайме. «Монпелье» могли даже открыть счет, если бы Мунье был точен в нескольких моментах в контратаках или если бы Трапп не выручил на 49-й минуте после удара Бенсебени. Но благодаря голу Матюиди i (61), «ПСЖ» одерживает третью победу в трех играх с 4 забитыми мечами, имея «ноль» в графе пропущенных.

Игрок: Блез Матюиди (на фото)

Блееза Матюиди можно считать лучшим игроком начальной части сезона в составе «ПСЖ». В то время как нападение парижан с Кавани во главе испытывают трудности с реализацией, полузащитник поучаствовал в трех из четырех голов клуба (два гола и одна результативная передача). Для него это первый раз, когда он забивает в двх матчах подряд Лиги 1.

Цифра: 12

«ПСЖ» одерживает 12-ую победу подряд в Лиге 1, лучшая выигрышная серия в истории клуба. Команд забила 35 голов и 9 пропустила. До рекорда остается еще 2 матча. Рекорд установлен «Бордо» в сезоне 2009 года под руководством… Лорана Блана. Также, это шестая победа подряд на выезде – никому еще такого не удавалось в Лиге 1. «Монелье» терпит свое пятое поражение подряд в чемпионате, и все еще никак не забьет свой первый гол.