Лига 2, 4-й тур: «Тур», наконец-таки, побеждает, «Мец» - лидер Лиги 2

Вечер премьер «Мец» имел неприятности, длившиеся 50 минут в мачте с «Кретелем» (1-2). На пятой минуте команда пропустила гол от Саши Клеменса, первый этом сезоне для лучшей защиты Лиги 2 до этого момента (вместе с «Нанси»). Команда Жозе Рига спаслась, благодаря двум пенальти (55, 65 мин.). Первыйпенальти не реализовал Нгбакайо, но Буссман сыграл на добивании. Кевин Лежен не упустил своей возможности завоевать преимущество в счете для своей команды и забить свой третий гол в сезоне.

«Тур» одержал первую победу в сезоне после трех ничьих подряд. Команда Марко Симона, обидчик «Осера» (3-1), могла полностью положиться на Алекси Бозетти (на фото), котороый сейчас в отличной форме и забил превосходный гол на 35-й минуте, который станет, несомненно, самым красивым голом тура. Затем, Хаури забил второй мяч (48 м.). Мальфлери увеличил счет 10 минут спуста, а Бертье сократил разрыв в счете на 64-й минуте. «Осер» завепшал матч вдесятером (Корте – удаление, 90 мин.).       Д

ругая премьера вечера – это премьера защитника «Ланса» Дюзана Светиновича. В своем первом матче за «кроваво-золотых» он схлопотал свою первую красную карточку (2 желтых). Он провел на поле со своей командой 67 минут. «Ланс» проиграл «Дижону» (2-0), благодаря голам Амалфитано (27 мин.) и Бела (71 мин.).

Еще не побеждали

У «Эвиана» получили травмы в первом тайме Барбоза и Абдалa. Затем, команда не реализовала пенальти на последних секундах (Жианни Бруно. Команда Сафе Сузича еще не побеждала в этом сезоне, сыграв в четвертый раз вничью против «Ньора» (0-0), который, в свою очередь, тоже ни разу не выигрывал в этом сезоне и остается на 19-м месте. Проиграв «Лавалю» (2-1), «Ред Стар» имеют повод для огорчения. Команда открыла счет на 16-й минуте, благодаря голу Слити, но Алиуи (63) и Малонга (83 выводят «Лаваль» вперед. «Аяччо» также остается внизу турнирной таблицы, проиграв «Бресту» (1-0), благодаря голу Аднана (77e).

«Сошо» вышел из затруднительной ситуации, вырвав чудесным образом ничью против «Парижа», играючи вдесятером после удаления Минио (12 мин.). Счет открыл парижанин Гранж (51 мин.). Счет сравнял Токо Екамби (56 мин). «Сошо» пока еще тоже не побеждал в чемпионате

«Клермон» одержал вторую победу и может благодарить своего нападающего Фамара Диедиу, который уже забил 4 гола в этом сезоне. Именно он забил единственный гол в матче против «Гавра» (1-0), выставившего в первый раз в защите Грегуара Пюэля. Диедиу делит первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата с Пап Сане («Бкр-ан-Бресс»), который тоже забил свой четвертый гол в матче против «Валансьена» (1-1).