2 мин.

Ставка тура от Matchday.biz: 22 тур АПЛ 13-14

Общий результат: +0,24%. Наша песня хороша, начинай сначала:

Сергей Зигблинс: С приходом Тима Шервуда голевая статистика Шпор весьма красноречива. Изменив подходы к игре, команда всерьез увеличила собственную результативность, при этом улучшения в обороне не так заметны. Но это лишь фон для нашей ставки. На самом деле я предлагаю копнуть чуть глубже и сравнить количество голов по таймам. Из семи последних матчах «Тоттенхэма» лишь в одном забивалось в первой половине меньше, чем во второй. В пяти случаях большая часть забитых голов пришлась на второй тайм. У «Суонси» эти показатели не так перекошены. Из последних 10 игр, в 5 забивалось больше во втором тайме. Судя по постоянной активизации «Тоттенхэма» во вторых таймах, и нейтральности в этом вопросе «Суонси», стоит попробовать коэффициент 2,10 на «большее количество голов во втором тайме».

Алексей Лапа: Манчестер Юнайтед играет важнейший матч в Лондоне против Челси. Победа на выезде может дать команде Дэвида Мойеса серьезный толчок в психологическом плане как для футболистов, так и для футбольной общественности. Серьезность противника понимает и Моуриньо. Так что Челси так же будет настроен серьёзно на результат. Наиболее явным мне видится ничейный исход предстоящего матча, который относительно устроит оба клуба. Челси-МЮ ничья с коэффициентом 3,6 от William Hill.

Иван Меркурьев: Фулхэм никогда не выигрывал на поле Арсенала, и нет никаких оснований считать, что эта серия в субботу прервется. Плюс у Арсенала пока что самая крепкая оборона в лиге, даже несмотря на 6 пропущенных на Этихаде мячей. Соответственно, предлагается сделать ставку «Забьет только Арсенал» по 1,95 у Уильяма Хилла.

Алексей Федоров: Мне совершенно непонятна связь между брожением в руководстве футбольного клуба и результатами команды на поле, но существование такой связи – неоспоримый факт. Поэтому несмотря на то, что Саутгемптон в этом сезоне щелкает соперников из нижней части таблицы, как орешки, в ближайшем матче с Сандерлендом можно ожидать, что команда оступится. Да и сам Сандерленд постоянно демонстрирует, что способен на сюрпризы (победа над Ман Сити, разгром Фулхэма). Возможна и победа черных котов, но по совокупности факторов я склоняюсь более в пользу ничьей. Сандерленд-Саутгемптон ничья за 3.

 

Голосование проводится здесь. Там же подробная статистика по турам.