3 мин.

Ветеран Серии А и парень - полуфиналист Юношеской лиги УЕФА - варианты Пиоли на игру с «Юве»

Миранте и Лапо Нава

У Стефано Пиоли новые проблемы с составом перед матчем с многократным чемпионом из Турина. Вероятно, матч с «Ювентусом» пропустит Марко Спортиелло - основной Майк Меньян был удален в предыдущей игре в Генуи.

Первым кандидатом выглядит персона ветерана, появлявшегося в свитере «Милана» крайне редко. А если серьезно, то однажды. 40-летний южанин Миранте сыграл несколько секунд в концовке прошлого сезона, выйдя на замену.

Если разобрать нынешнюю ситуацию, то станет понятно - Антонио уже два года де-факто член тренерского штаба - старший брат и наставник для более молодых коллег. Опыт Миранте помогает осваиваться в большом футболе молодым вратарям Ноа Ревейеру и Барточчиони, участвующим в тренинге главной команды «Милана». 369 матчей в Серии А - не шутка, потому во всех матчах сезона Пиоли вносил Антонио в официальную заявку.

18-летний Ноа Жозеф Ги Ревейр
Андреа Барточчиони отбивает пенальти в игре с Виолой

Ноа Ревейер, пришедший в Примаверу к Иньяцио Абате летом, сыграл в этом сезоне 1 матч и не дал шансов забить в свои ворота в кубковой игре.

Андреа Барточчиони - настоящая стена обороны непобедимой команды Мистера Иньяцио - три сухаря в сезоне, потрясающая игра в Германии против молодёжной «Боруссии» в ЮЛ УЕФА и куча вратарских хитов. Уверенная игра Андреа за Примаверу - огромный вклад в успешный осенний период сезона и серию матчей без поражений сразу в трех турнирах.

Лоренцо Торриани пока не имел возможности проявить себя в текущем сезоне, но, зная подход Абате, пацан свой шанс еще получит.

У Абате и Пиоли всегда есть тема для обсуждения

И так, вернемся к заголовку. Лапо Нава - четвертый среди вратарей «Милана» и самый молодой в бригаде голкиперов. В нынешнем турнире Серии А дважды находился в запасе, а получил известность в январе прошлого года - тогда Лапо впервые попал в заявку на игру итальянской элитной лиги. Но, не это главное. Нава возвращался после победного матча с «Ромой» в общественном транспорте - вместе с обычными болельщиками.

В прошлом сезоне банда Абате произвела настоящий фурор в молодежном турнире УЕФА - впервые в своей истории уверенно дойдя до «финала четырех» и уступив лишь сплитскому «Хайдуку». Рослый (189) и прыгучий Нава сыграл 37 матчей - 9 игр без пропущенных голов в чемпионате и Юношеской лиге УЕФА. С лета уроженец Милана на постоянной основе вратарь главной команды.

21 апреля. Нава в Женеве перед полуфиналом с хорватами

В своё время покойный ныне экс-наставник «Милана» Синиша Михайлович дал шанс юному Доннарумме - Джанлуиджи не подвел. Способен ли Стефано Пиоли дать возможность 19-летнему Лапо? Думаю, да. Талантливый парень может дебютировать в матче с «Ювентусом».

Ждем новостей и стартовых составов.

Южанин Миранте, кстати, родился в том же городе что и Джиджо Доннарумма. Их родина Кастелламмаре-ди-Стабия.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !