5 мин.

Маурицио кричал ей: «Ты «горишь»!». Успокоилась и забила два

ВСЕ ФАВОРИТЫ ДЕРЖАТ МАРКУ. "ЮВЕ" И КОМПАНИЯ ГРОМЯТ СОПЕРНИЦ

Предсказуемо фавориты Серии А одержали победы: миланская команда Риты Гуарино разбила южанок из Неаполя, туринские чемпионки устроили показательное избиение новичков лиги - "Помильяно" был не способен ответить лучшей команде прошлого сезона элиты, столичная "Рома" в Тоскане влепила три гола "синим" - три автогола в протоколе !

Новый клуб из Генуи вошёл в историю женской Серии А победой в матче с сильнейшей командой второго эшелона (чемпион - 2020/21) на "Кампо Аквиле" в Формелло - Каролина Мораче и её футболистки дебютировали с домашнего поражения. Для любителей статистики, отмечу важный момент, - Кристиана Джирелли не забила за "Юве" противникам из "Помильяно". Лана Клиланд начала с главного гола, её новая команда "Сассуоло" с минимальным преимуществом сломила "Фиорентину" Панико.

"Сампдория" победила впервые в хронологии Серии А. Браво, Генуя!

МАТЧ С "ВЕРОНОЙ". БОКЕТЕ - ИДЕАЛ, ТЁЗКИ ВЫБИВАЮТ "ТРЁШКУ"

Девочки Мистера Маурицио начали погоню за титулом с победы, первый матч Серии А красно-чёрные дьяволицы выиграли очень уверенно. Шанс на положительный итог противоборства для приезжей "скуадры" дьяволицы забыли в раздевалке - гостьи из Вероны получили четыре мяча, сами не отметились голами. Лаура Джулиани, прима национальной сборной Республики, вступала в игру редко - голкипер отдыхала, а солировала линия атаки, где Бокете куражилась над соперницами. Капитан, Валентина Джачинти, настолько чувствовала жажду упоения от взятия ворот, что удостоилась индивидуальной "подначки" от Ганца. Валентина продолжила свою традицию, забивая в первом туре чемпионатов.

50 голов в красно-чёрной майке в Серии А

Поражение в Лиге чемпионов крепко задело подопечных Маурицио, "Верона" не имела возможностей противопоставить свой потенциал девочкам из "Милана". Все эмоции от неудачи в игре с "Хоффенхаймом" итальянки излили на оппонента по лиге Серия А.

Стартовый состав банды Маурицио Ганца

Большая умница Валентина Бергамаски забила классный гол, выполнив эстетский трюк и переиграв вратаря "Эллас Вероны". Зрелищно и динамично действовала и Линдси Тома.

Валентина Бергамаски исполняет очередной хит. Её удар - это гол!
Линдси успешно испоняет роль второго форварда

Француженка, родившаяся и выросшая в Гваделупе в семье бабушки и тётушек, влилась в коллектив "Милана" идеально - пара "Джачинти - Тома" на старте сезона абсолютное повторение модели "Дауи-Джачинти" прошлого образца, только роли в сценарии Ганца поменялись.

Сезон будет огненным !

Бокете - украшение лиги

Милан - Верона 4:0. Serie A

МИЛАН (3-4-2-1): Giuliani - Fusetti, Agard, Codina (70' Árnadóttir) - Thrige (57' Rizza), Jane, Adami (60' Grimshaw), Bergamaschi (57' Tucceri Cimini) - Thomas (70' Longo), Vero - Giacinti. Запасные: Korenčiová; Morleo; Cortesi, Miotto.

ЭЛЛАС ВЕРОНА (4-3-3): Gritti - Ledri (72' Oliva), Ambrosi, De Sanctis, Jelenčić - Errico, Dahlberg (59' Lotti), Catelli (72' Mancuso) - Nilsson, Pasini (59' Rognoni), Anghileri (59' Cedeno).

Голы: 23' ; 45' pen. Giacinti , 24' Bergamaschi , 53' Vero .

Всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !