5 мин.

На съедение Дьяволу. Встреча со спящими «быками»

„Я — пилот своей собственной гонки.“

Златан Ибрагимович

"Милан" не может одолеть "быков" в Серии А с августа 2016 года [прим. - 3:2], со времён работы в стане Дьявола сербского тренера Синиши Михайловича.

В понедельник красно-чёрные снова сыграют с "Торино", совсем недавно был победный матч в Кубке Италии, но теперь командой руководит не Вальтер Маццари. Новым наставником туринцев после увольнения прежнего рулевого стал Морено Лонго, успевший дебютировать в прошлом туре чемпионата в игре против "Сампдории".

Первый матч Лонго был проигран, как и три предыдущих в Серии А его более опытным предшественником Маццари. Поочерёдно "Сассуоло", "Аталанта" и экс-аутсайдер "Лечче" разносили оборону гранатовых, нанеся 13 точных выстрелов по воротам отчаявшегося голкипера Сальваторе Сиригу. Хозяева открыли счёт во втором тайме, но потом парни Лонго получили три мяча от "блучеркьяти". В составе у дебютанта пьемонтского клуба вышли хорошо знакомые персонажи лиги: Де Сильвестри, Армандо Иццо [прим. - его удаление добило "быков" окончательно], южноамериканец Ринкон, серб Лукич, испанец Беренгер, Белотти и другие.

За последние сезоны состав "Торино" почти не меняется, кажется, этот набор футболистов просто исчерпал свой ресурс. Урбано Каиро пора задуматься не о смене тренера, а о необходимых приобретениях и усилении игровых линий. Если кто-то из фанатов кальчо на пару сезонов отстранился от просмотра игр Серии А и не видел матчей "Торино", то ,поверьте, вы и сегодня безошибочно назовёте даже стартовый состав "быков".   

Стефано Пиоли и более младший коллега Морено пересекались в элитной лиге осенью 2018 года, тогда сенсационный "Фрозиноне" Лонго устоял дома против "фиалок" [прим. - 1:1]. Интересно, что Мистер Пиоли обыгрывал "Торино" в 27 встречах 14 раз в течение своей продолжительной карьеры главного тренера итальянских клубов.

Последняя победа "Милана" над "Торино". Белотти не смог переиграть Доннарумму в компенсированное время.

Глейсон Бремер. Появление автора дубля в кубковом матче снова ожидается журналистами Tuttosport в стартовом составе.

Версия изданияTuttosport (3-5-2):  Sirigu  - Bremer, Nkoulou, Lyanco -  De Silvestri, Lukic, Rincon, Baselli, Ansaldi - Verdi, Belotti.

Страшное оружие быков - форвард Андреа Белотти, он провёл 10 матчей в карьере против красно-чёрных и забил 6 голов ( из них 8 и 5 за "Торо"). Андреа мог когда-то оказаться в Миланелло, но ценник отпугнул руководство миланцев, а как показало время: денег у клуба и не было. Нападающий Белотти постоянно держит марку, от определённого уровня он не отходит и свои голы в сетку ворот соперников кладёт стабильно [прим. - 85 мячей за гранатовых]. Андреа, вероятно, будет самым опасным в составе Морено Лонго, особенно, в контратаках.

Что мы можем увидеть и что предложит Пиоли? Думаю, миланцы сыграют в менее мощной, энергозатратной  манере нежели в играх против "Интера" и "Ювентуса". Владение мячом и острые действия на флангах, где здорово прибавили в эффективности Саму и Анте. Кастильехо и Ребич, поддерживаемые Хаканом, Танком Кессье и Беннасером, смогут доставлять мяч на Златана и ,конечно, способны сами взять на себя инициативу.

Самуэль Кастильехо отыграл за "Милан" уже 56 официальных матчей.

Наконец-то. Загадка Тео разгадана Стефано Пиоли, думается: Марко Джампаоло до конца сезона бы не додумался до этого элементарного решения. Эрнандеса стали вовремя и грамотно страховать, его активность в атаке и скоростные подключения теперь не несут замогильную угрозу ответного выпада соперников - оборона подстроилась под самого результативного левого защитника из TOP-5.

С Тео в обороне сыграют : Калабриа, Кьяер, Романьоли.

Немного о высказываниях перед матчем.

Златко Далич об Анте Ребиче:

"Смена чемпионата, новый клуб, новые обстоятельства. Период адаптации всегда необходим. Кроме того, в его случае я видел, что он играл не на своей позиции. Он не просто нападающий, а форвард,атакующий чуть из глубины, в такой роли он показывает себя в полной мере. А на фланге, правом или левом, не имеет значения. Кроме того, он является игроком, которому нужно доверие, и теперь у него наконец есть это: его товарищи по команде, тренер, болельщики. Пиоли нашёл место на поле Ребичу. Ибрагимович стягивает на себя защитников, отвлекая их, а Анте остаётся один, потому и забивает - есть пространство для манёвра."

Стефано Пиоли

Беспокоитесь о слухах, которые касаются вашего будущего в клубе?

"Я очень хорошо знаю, в чём заключается моя роль. Так как мы отлично справляемся, то не стоит увлекаться слухами, мы должны делать выполнять задачи. Я в популярном клубе, это нормально, когда есть разговоры, но мы должны быть сосредоточены на совместной работе. Я не беспокоюсь о своём будущем и даже не думаю об этом, хочу попробовать вместе с командой использовать нынешнюю ситуацию, достичь большего по итогам сезона ."

Официальная статистика команда от http://www.legaseriea.it/:

TEAMS COMPARISON (Average values) MILAN /TORINO

Goals For 1.09  / 1.17

Goals Conceded 1.35  / 1.83

Attempts 11.26  / 8 

Attempts on target  5.78  / 4.39

Assists 0.52 / 0.61

Attacking Plays 52.87 / 47.43

Passes Completed (%)   83%  /   77%

Fouls Committed 14.35 / 16.7

Fouls Suffered 13.13 / 14.65

Team Defense Position 52.92m  / 49.88m 

Key Passes 3.74  / 2.87

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи ! FORZA  AC MILAN  !