6 мин.

Будь в курсе! Новая волна

Тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри выбрал удачный день для дебюта молодого полузащитника Ханса Николусси Кавильи (2000 г.р.) на поле в Турине , на 78-й минуте  главный герой в этот период сезона  Серии С (группа А) начал карьеру в основной команде.

В "Ювентусе U-23" у Мауро Циронелли  уроженец Аосты  сыграл вполне успешно 5 матчей, а в Примавере 18 встреч (4 гола). Для Николусси Кавильи , в течение нескольких сезонов регулярно играющего в составе различных национальных сборных Италии, вчерашний вечер стал незабываемым. Из игры с чемпионами калибра Федерико Бернардески и Леонардо Бонуччи  Ханс может извлечь много полезных уроков, даже если время в Серии А исчерпывается пока минутами. Другой молодой "ювентиец" отметился в матче с "Удинезе" двумя забитыми мячами, 19-летний Кин провёл отличную игру, заслужив похвалу от прессы и обозревателей.

Мойзе Кин в нынешнем сезоне за "Ювентус".

Чемпионат Primavera 1 TIM. 22 тур.

Матчи прошедшие 8 марта.

SASSUOLO - CAGLIARI 2-3

Голы: ,1  Contini (Ca) , 25 Verde (Ca)  ,30 Pellegrini (Sa)  ,52  Raspadori (пен.) (Sa)  ,80 Contini (Ca).

PALERMO - JUVENTUS 1-1

Голы: ,45 Fagioli (пен.) (Ju),  Birligea ,86 (Pa).

Лучший футболист матча по версии http://www.mondoprimavera.com подопечный Джузеппе Скурто - форвард хозяев из Румынии Даниэл Бирлигеа  ( 7,5 баллов ).

Даниэл с лета 2016-ого находится в рядах сицилийцев.

GENOA - NAPOLI 1-1

Голы: ,22 Karic (Ge)  ,38 Manzi (Na).

9 марта.

Леонардо и Паоло Мальдини присутствовали на матче Примаверы красно-чёрных.

CHIEVO – MILAN 3:3 (0:3)

Обе команды находились в оптимальном форме после побед в предыдущем туре.  В первом круге "Кьево" выиграл у "Милана"  со счётом 2:0 благодаря голам Ровальи и Раббаса, тогда на тренерской скамье у красно-чёрных был Алессандро Лупи.

Дьявол никогда не добивался серьёзного успеха в Казелле, только одна победа в прошлом сезоне  ( голы :Побега и Форте).

Федерико Джунти играл в "Кьево", выиграв чемпионат Серии B в сезоне 2007-2008.

Центральный полузащитник Примаверы веронцев Ибрагим Карамоко подписал полноценный профессиональный контракт на неделе ( до июня 2021 года).

Команда хозяев снова сотворила безумный "камбэк", повторив успех прошлого тура. Ребята тренера Паоло Андреа Манделли одна из самых зрелищных банд в лиге, в чём смогли убедиться миланцы, развалившиеся во втором тайме. Красивые голы не помогли парням Джунти, досада после матча - всё , что осталось, помимо одного балла в таблицу чемпионата.

После потери очков в лихой перестрелке с веронцами красно-чёрные делят 12-ую строчку с "Сассуоло".

17-летний ивуариец Карамоко - воспитанник французского "Лилля", родился в Париже и имеет французское гражданство. Провёл за команду Манделли 20 матчей в текущем сезоне.

9 марта. "Comunale" di Caselle di Sommacampagna.

Голы: ,2  Maldini ,8  Sala  ,44 Tsadjuot  - ,65 Rabbas (CV)  ,82 Rovaglia (CV) ,85 D’Amico (CV).

Milan: Soncin - Bellanova, Negri, Brambilla (69′ Mionic), Merletti, Embalo, Sala (57′ Frigerio), Brescianini, Tsadjout  (капитан) , Maldini (Haidara 84') , Capanni.

Запасные; Guarnieri, Abanda, Barazzetta, Martimbianco, Ruggeri, Michelis, Tonin, Torrasi, Desplanches.

Рефери: Sig. Moriconi (Roma).

INTER - ROMA 3-1

Голы : 20'pt Estrella Galeazzi (Rm), 1'st Salcedo (In), 10'st Rizzo (In), 50'st Colidio (пен.) (In)

FIORENTINA - EMPOLI 3-1

Голы: 3'st Vlahovic (Fi), 23'st Dutu (Fi), 34'st Ricchi (Em), 50'st Koffi (Fi).

Ещё один поединок тура пройдёт позже, а завтра матч, в котором лидеры из "Аталанты' примут "Сампдорию".

Torneo Città di Arco - Beppe Viola.

"Milan U-17" принимает участие в традиционном турнире юниорских команд, этот розыгрыш приза уже 48-й в истории. Шесть раз представители "Милана" брали главный приз соревнования в Тренто, носящего имя тренера-организатора международного форума для юных талантов.

Давиде Астори и его команда, взявшая трофей в 2004 году.

Голы: Грасси , Капоне.

Дьяволята с 3-ей минуты играли в десятером, был удалён голкипер Палоски, противники пенальти не реализовали.

В полуфинале миланцы завтра сыграют со сверстниками из "Кьево".

16-летний форвард - Келвин Куджо. Ганский футболист -  воспитанник спортивной академии B.N.C. ,которая сотрудничает с "Миланом" с 2011 года. Футбольная школа основана шестнадцать лет назад, после слияния ANSPI Chievo и Borgo Nuovo.

Подписывайтесь на блог и будьте в курсе событий молодёжного футбола Италии.