2 мин.

Награда для Патрика

Галли и Кутроне

  Сегодня в первой половине дня Патрик Кутроне участвовал в традиционном мероприятии на фабрике в Pedavena, презентации ежегодного футбольного турнира , организатором которого является экс-голкипер Серии А Джованни Галли.

  Во Флоренции с 26 по 28 мая пройдёт уже 17-й "Мемориал Никколо Галли" , лучший бомбардир "Милана" в завершившегося сезона удостоился премии  "Dal Niccolò Galli alla Nazionale". 

  В  2011 году юный Патрик сам принимал участие в турнире и тогда запомнился хет-триком в ворота "Ромы".

  В середине девяностых  Галли закончил с футболом и занялся строительством карьеры вне спорта. Сейчас истовый католик Джованни занят на  телевидении и радио, ведёт программы, комментирует и анализирует матчи.

  Галли  считает, что по жизни его ведёт вера, а трагическая гибель сына-футболиста в  2001  году  лишь подстегнула и укрепила его семью: «Трудно жить с ежедневной болью , но моя убеждённость в силу великой веры даёт мне силы. Когда-нибудь я снова увижу своего  любимого сына Никколо …»

Джованни Галли и Патрик Кутроне. 21 мая

  Ровно год назад Кутроне дебютировал в Серии А, выйдя на поле в игре с "Болоньей", и за один сезон стал футболистом основы "Милана". 20-летний Патрик смог забить 18 мячей в трёх соревнованиях и выходил на поле в красно-чёрной майке 46 раз. 

  "Я счастлив и горд получить эту награду , носящую имя "Никколо Галли". До сих пор помню турнир, в котором участвовал и победил в 2011 году."

  Учредитель премии и традиционного турнира молодых талантов- Галли - чемпион испанского Кубка Мира-82 в составе триумфальной команды Энцо Беарзота был одним из футболистов, которые сражались за «Милан» против Диего Армандо Марадоны и его «Наполи» в 80-ые. В  1986   Джованни Галли   влился в  ряды  красно-чёрного  Дьявола,  вратарь  был давно уже  зрелым мастером и  кумиром  флорентийского  Stadio Artemio Franchi, где  успешно  выступал  за  «фиалок». Галли    сразу  стал  основным  в  «Милане», выдав  4  отличных  сезона. Противостояния  «Милана»  и  «Наполи»  украшали  Серию А  тех лет, опытный  вратарь принял  участие в  трёх  таких  битвах на  домашнем стадионе  ломбардцев. И  лишь однажды  южанам удалось  огорчить тосканца  и   тифозерию  «россонери», дважды  Галли  и  железобетонная оборона оставляли на голодном пайке форвардов  забивного  клуба  с Юга Италии.